Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.11.2016 14:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 12.11.2016 г.

В ПАМЯТЬ О ЧЕРНОБЫЛЕ

В преддверие праздничных выходных, посвященных Дню народного единства, в районном центре культуры прошло торжественное мероприятие.

 

Слово для поздравления сямженцев с этим важным государственным праздником было предоставлено заместителю главы администрации по социальным вопросам Валентине Белоглазовой. От имени администрации Сямженского района к землякам Валентина Васильевна обратилась с призывом к сплоченности, стремлению к добру и патриотизму. "Этот праздник призван напомнить о том, что только вместе, приложив все усилия, мы можем решить любые поставленные перед нами задачи", — сказала Валентина Белоглазова.

Насыщенной концертной программой собравшихся в зале поздравил коллектив культурного учреждения. Совместно со зрителем ведущие совершили экскурс в историю и одним из "пунктов остановки" стал 1986 год, а именно, событие, произошедшее 26 апреля, которое навсегда осталось в памяти всех, кто был когда-то гражданином СССР -катастрофа на Чернобыльской АЭС. Для ликвидации последствий аварии было задействовано более 600 тысяч человек, среди них есть и наши земляки: Леонид Сергеевич Мохов, Леонид Николаевич Попов и Николай Михайлович Востряков. Не смотря на то, что приходилось трудиться в опасных для здоровья условиях, мужчины не относятся к своей работе, как к подвигу. Они говорят, что просто делали все для того, чтобы облегчить участь пострадавших…

Медали ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручила заместитель главы администрации Сямженского района Валентину Васильевну Белоглазову. А подарком для них стал музыкальный номер.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27