Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

02.11.2016 08:51 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 29.10.2016 г.

СЕГОДНЯ ПРИЗЫВНИК, А ЗАВТРА - РОДИНЫ ЗАЩИТНИК

Имена героев на вечном хранении в документах архивов, в выверенных до запятой  в справочниках, энциклопедиях, в фотоальбомах. Они на мраморе памятников, страницах воспоминаний, в музейных экспозициях. Героическая эстафета на Русской земле всегда передавалась от поколения к поколению. Герои всегда оставались и  остаются рядом с нами.

 

Двадцать первого октября в Коробицынской основной школе прошли мероприятия, посвященные памяти героя — земляка Андрея Коробицына, участниками которых стали местные жители и районные гости. Вначале состоялся торжественный митинг, посвящённый памяти пограничника Андрея Коробицына. Собравшиеся почтили героя минутой молчания и  возложили цветы к подножию памятника. Надежда Комарова для гостей провела экскурсию в школьном музее.  Затем прошёл заключительный этап ежегодного  районного конкурса "Призывник года", в котором приняли участие учащиеся старших классов Сямженской средней школы -  Владимир Бутков, Илья Игнашев, Иван Коробов, Алексей Витушкин, Толипджон  Хушматов, Николай Федосеев, Илья Ревелев, Максим  Кустов и Роман Люсков. С напутственным словом, пожеланиями удачи и победы к участникам конкурса обратилась директор школы Ольга Алексеевна Семенова. Выступления юношей оценивало компетентное жюри в составе начальника военного комиссариата Вологодской области по Сямженскому и Верховажскому районам Андрея Бычкова, главы сельского поселения Ногинское Олега Копосова, заместителя директора Сямженской средней школы по воспитательной работе Ирины Муравьевой и участкового уполномоченного полиции Александра Суворова.

 Да, тяжела военная наука! Начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Павел Чикшин устроил призывникам испытания на ловкость, смекалку, сноровку и проверку интеллектуальных знаний. Юноши вначале немножко растерялись, но их подбодрил Андрей Викторович Бычков, и  они, справившись с волнением, выполнили все задания, показав себя спортивными, ловкими и смелыми.

Победителем конкурса стал Роман Люсков. Всем призывникам вручены памятные подарки. Ребята из отряда "Юный друг пограничника", ученики начальных классов и дошкольной группы исполнили стихи и песни. Также для всех участников мероприятия был показан видеофильм  о службе с заставы Андрея Коробицына.

Мы гордимся своим земляком и мероприятия, посвящённые его беспримерному подвигу, — яркий пример мужества, доблести и патриотизма для  младшего поколения. Ведь они, вернувшись, домой из детского сада, говорили родителям: "Мы сегодня видели настоящих солдат  и как красиво они маршировали".

Любовь ТИХАНОВА.

Фото Ирины Муравьевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101