Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.03.2016 08:19 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.03.2016 г.

ЖЕНЩИНА – ВЕСНА

В нашем селе живёт удивительная женщина, которая в первые дни весны отмечает свой день рождения. Почти тридцать лет своей жизни она посвятила музыкальному образованию подрастающего поколения сямженцев. Светлана Владимировна принадлежит к числу тех преподавателей, которые совмещают в себе большой опыт, громадный объём знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения своих воспитанников. Про таких людей говорят, что они работают с огоньком, отдавая делу всего себя… Педагогическое мастерство Светланы Владимировны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Таких преподавателей называют просто -  совершенный учитель.

Светлана Владимировна Пантина родилась третьего марта 1966 года в Череповце. Здесь же закончила школу и музыкальное училище по классу аккордеона. Далёкий 1986-й год стал определяющим для неё. Получив диплом, по распределению, отправляется в село Сямжа Вологодской области, где и продолжает нести своим ученикам разумное, доброе, вечное.

В душе каждого ребёнка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны умеет находить Светлана Владимировна в каждом своём ученике. Она отдаёт им свою душу и сердце, не жалея сил и времени. Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, она подготовила к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение юных сямженцев. Её выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах, но всех их объединяет одно — чувство благодарности любимому учителю. Для многих выпускников знания, полученные на уроках Светланы Владимировны, стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего пути. Среди них есть музыканты, офицеры, работники отечественной промышленности. И самое приятное, что выпускники, приезжая на малую родину, не забывают приходить к Светлане Владимировне в гости.

В настоящее время каждый день у Светланы Владимировны расписан по часам, ведь она же завуч школы искусств: уроки, внутришкольный контроль, педсоветы, совещания, родительские собрания, индивидуальные занятия с детьми. У Светланы Владимировны золотые руки. Она прекрасная швея. Очень много концертных костюмов в школе искусств пошито её руками. И она  поёт в ансамбле "Зорюшка". А надо ещё успеть сделать важные домашние дела, и Светлана Владимировна всё успевает — она не только замечательный педагог и наставник, но и прекрасная хозяйка, заботливая жена и мама. Вместе с мужем Александром Аликовичем они вырастили и воспитали двоих детей: дочь Надежду и сына Павла, хороших людей и достойных членов российского общества.

В день юбилея хочется пожелать Светлане Владимировне крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе, а членам её семьи — терпения, благополучия и радости!

Коллектив Детской

школы искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

335