Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

16.03.2016 11:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 12.03.2016 г.

СЯМЖЕНКИ - ЛАУРЕАТЫ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА "ЖЕНЩИНА ГОДА - 2015"

Надежда Дружинина,  Екатерина Кичигина  и Марина Муравьева стали лауреатами областного

конкурса "Золотая Юнона" (Женщина года — 2015).

 

Торжественное чествование призёров и лауреатов конкурса, который проводится на Вологодчине уже в девятнадцатый раз, состоялось в преддверии празднования Международного женского дня в Вологодском областном колледже искусств. 

В этом году за почётное звание "Женщина года" боролись около полутора тысяч вологжанок. Они представляли различные отрасли промышленности и сельского хозяйства, образования и здравоохранения, социальной защиты и культуры, малого и среднего бизнеса, волонтёры и приёмные мамы. Из полутора тысяч конкурсанток в финал прошли двести участниц, и лишь восемь (конкурс проводился по восьми номинациям) из них стали победительницами.

"Еще никогда у нас не было столько участниц, никогда мы не определяли победительниц сразу в восьми номинациях. Естественно, это довольно трудно. Ведь каждая женщина — это многогранный изумруд. Каждая со своими достижениями, подвигами, особенностями, — отметила в своём выступлении депутат Законодательного Собрания области, председатель регионального отделения "Союза женщин России" Людмила Ячеистова.

Искренние поздравления с победой и пожелания в канун Восьмого марта в адрес финалисток и всех вологжанок высказал глава регионального парламента Георгий Шевцов: "Женщины являются источником жизни на земле, а для мужчин ещё и ее смыслом. Ради вас мы совершаем подвиги, стараемся сделать все доля того, чтобы у вас было как можно меньше забот. И с каждым годом это становится все сложнее: сегодня женщины наравне с мужчинами трудятся в самых разных отраслях, добиваются больших результатов в спорте, немалых высот в политике. При этом главным для вас всегда остается семья. За это мы вас любим, ценим и уважаем".

От нашего района в конкурсе принимали участие Екатерина Кичигина — продавец Сямженского райпо в посёлке Мирный Двиницкого сельского поселения, Надежда Дружинина — воспитатель БДОУ СМР "Детский сад №1", село Сямжа и Марина Муравьёва -  воспитатель БУ СО ВО Сямженский СРЦН "Солнышко" сельского поселения  Ногинское.

Сямженки отправили на конкурс альбомы в номинации "Моя дорога" с рассказами и фотографиями о себе, своих увлечениях, любимой работе, семье. К сожалению, в победители они не попали, но стали лауреатами конкурса, им вручены дипломы и памятные подарки.

Марина СОЛОВЬЕВА,

председатель районного женсовета.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

299