Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

02.03.2016 13:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 27.02.2016 г.

СЕКРЕТЫ ЧЕМПИОНКИ МИРА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

Двадцать второе февраля запомнится сямженским школьникам встречей с чемпионкой мира по гиревому спорту — Ириной Маслинской.

Ирина — выпускница Сямженской школы 2008 года и Вологодской молочно-хозяйственной академии им. Верещагина. Учась в академии, она заинтересовалась гиревым спортом, где добилась высоких результатов.

В 2013 году Ирина выиграла Чемпионат России среди юниоров, а затем и Чемпионат Европы и Чемпионат мира. Личный рекорд этой хрупкой, на первый взгляд девушки, — 138 подъёмов (гиря 24 килограммов).  На счету — 51 медаль (общий вес которых 3 килограмма), кубки и целая папка грамот и благодарностей.

Во время встречи, вызвавшей живой интерес, школьников интересовало всё: режим и особенности тренировок, впечатления от соревнований, трудности и радости... Ирина с удовольствием отвечала на вопросы ребят.  Добрая, искренняя, общительная — такой запомнилась школьникам чемпионка мира.

Пожелаем Ирине новых спортивных успехов и рекордов, больше радостных событий и незабываемых впечатлений!

Пресс-центр

Сямженской школы.

Фото из архива школы.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

352