Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

24.03.2016 08:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 19.03.2016 г.

БОЯРЫНИ МАСЛЕНИЦЫ ВСЕМ НА УДИВЛЕНИЕ!

Традиционный конкурс на лучшее изготовление куклы-чучела Масленицы был проведен в рамках масленичных гуляний, которые прошли в селе Сямже 12 марта. В этом году он назывался "Боярыня Масленица". Было представлено четырнадцать "боярынь" (коллективные и индивидуальные работы) из Двинцкого и Раменского сельских поселений, Житьевской и Сямженской школ, детских садов райцентра №1 и №3, Дома детского творчества и жителей райцентра.

По итогам конкурса первое место присуждено учащимся 5 "в" класса Сямженской школы: Тане Зайцевой, Алёне Люсковой и Ане Смирновой (руководитель И.Ю. Муравьёва). Второе место заняла семья из Двиницкого поселения Екатерина, Ваня и Дарья Загоскины, третье — коллектив 6 "а" класса Сямженской школы (руководитель Суворова Е.К.).

Победителям и призёрам вручены грамоты управления культуры, спорта и молодежной политики и управления образования Сямженского района, а также денежные сертификаты. Остальным участникам — благодарности.

Валентина БЕЛЯЕВА. Фото автора. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

262