Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

13.04.2016 13:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 09.04.2016 г.

ДЛЯ АРМИИ ИХ ТРУД БЕСЦЕНЕН

К празднованию Дня сотрудников военных комиссариатов имеют отношение все служащие военкоматов, вне зависимости от занимаемой должности, звания и выслуги лет. Среди них военкомы, медицинский и вспомогательный персонал.

Отмечается этот праздник в «горячую» пору, ведь ровно неделю назад — 1 апреля — в России стартовал очередной весенний призыв. На время призывной кампании весь коллектив военного комиссариата мобилизуется и работает на благо одного общего дела – обеспечения  Вооруженных сил страны самыми достойными солдатами. Успех этого мероприятия напрямую зависит от профессионализма сотрудников. «У нас сплочённый и грамотный коллектив, несколько специалистов работают с момента образования военного комиссариата в 2006 году», — рассказывает начальник Андрей Викторович Бычков.

Всего в отделе военного комиссариата по Сямженскому и Верховажскому районам (такое название учреждение носит с 1 декабря 2009 года в связи с реорганизациями, проводимыми в Вооружённых силах страны) трудится 16 человек. В зависимости от выполняемых функций они распределены по нескольким отделениям.

Круг задач, которые сегодня  решаются военными комиссариатами, достаточно широк. Кроме организации призыва в вооруженные силы, они занимаются постановкой на учет офицеров запаса и рядовых, а также техники, которая находится на территории района. Каждый день возникает большое количество задач социального плана, которые также относятся к компетенции военного комиссариата.

Среди прочего, от их незаметного широкой общественности труда зависит формирование общественного мнения о почетной участи быть призванным в армию. Быстро оценить потенциал и личные качества призывников, чтобы максимально удачно направить их для прохождения службы – важное умение этих людей, которое приходит с многолетним опытом. Сегодня мирные граждане могут спать спокойно, пребывая в уверенности, что в армию будут призваны самые достойные молодые люди, подготовка которых к несению воинской обязанности будет организована на самом высоком уровне.

Лучшим подтверждением плодотворной и самоотверженной работы сотрудников военного комиссариата являются награды, которые в преддверие профессионального праздника они  получают. В этом году за достигнутые успехи в выполнении служебного долга Благодарностью военного комиссара Вологодской области отмечена помощник начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов Светлана Сундукова, Грамотой военного комиссара Вологодской области – начальник секретной части Светлана Тараканова.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148