Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.04.2016 09:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 17.04.2016 г.

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ СЕМЬИ

День  здоровья отметили девятого апреля  в ФОКе «Кристалл» районным конкурсом молодых семей «Папа, мама, Я – спортивная семья». Непосредственными организаторами   были члены молодёжного актива района – представители общественных объединений Молодая гвардия, Совет молодежи, молодежный парламент – молодые, целеустремленные, активные, проводили все эстафеты, поддерживали атмосферу соревнований, подбадривали участников.  Мероприятие было организовано при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Сямженского муниципального района, а также силами ФОКа «Кристалл», Районного центра культуры. Участниками «весёлых стартов» стали шесть семей из Сямжи.

Вначале глава Сямженского района Александр Фролов поприветствовал всех гостей праздника, выступил в поддержку здорового образа жизни и приобщения семей к физической культуре и спорту. Итак, первый конкурс «Визитка» – домашнее задание. Каждая семья представила свою команду: название, девиз и отличительный знак. Далее началось самое интересное: эстафеты! Дети, мамы, папы, дедушки и дяди – все с большим удовольствием выполняли задания ведущих. Прыгали в мешках, переправлялись на дощечках, словно по болоту, прыгали в длину. В конкурсе «Назови виды спорта» прозвучало более восьмидесяти различных вариантов. Какие все молодцы, никто не хотел сдаваться! Для последнего испытания участникам был предоставлен реквизит, с помощью которого команды должны были создать спортивные стенгазеты в самые короткие сроки, и, само собой, защитить свои работы перед жюри. Все проявили фантазию и отличились оригинальностью, каждая команда постаралась отразить свой глубокий смысл.

По итогам всех эстафет жюри определили победителей. Первыми стала семья Покровских, второе место заняли Секутовы-Кунины, третье место – Бровкины. Победители и призеры были награждены медалями (за 1-е, 2-е, 3-е места), дипломами и подарками. Никто не остался без поощрительного приза.

Праздник удался на славу, это было видно по счастливым лицам детей и не менее радостным родителям. «Сами с детства любим спортивные игры и детям хотим привить любовь к спорту. Это здоровье, веселое общение и хорошее настроение. Соревнования семей нам очень понравились. Организация, ведущие, музыкальное сопровождение и, конечно же, сама атмосфера, царившая в зале. Радостно, что участники нашли время в выходной день и пришли посоперничать друг с другом, хоть и понятно, что это шуточные соревнования. Главной целью у нас было участие – и сами отвлеклись от домашних забот, и сына порадовали. Хотелось бы, чтобы такие веселые, «несерьезные» соревнования стали традицией и привлекали все больше и больше семей», – поделилась впечатлениями Евгения Покровская.

Спорт – это важно, спорт – это нужно. И поверьте, он может быть очень даже веселым, заряжающим позитивом и отличным настроением, а самое главное – объединяющим детей и взрослых. Как можно провести выходной день с пользой и в кругу семьи? Конечно же, всем вместе принять участие в интересных спортивных эстафетах. Море положительных эмоций обеспечено!

Татьяна МОРОЗОВА.Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

586