Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

06.04.2016 10:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 02.04.2016 г.

ПАМЯТИ И.С. ШАВЕРИНА ПОСВЯЩАЕТСЯ

На базе ФОКа "Кристалл" 19 марта прошли вторые межрайонные соревнования по волейболу среди женских команд на Кубок, посвящённый памяти Ивана Семёновича Шаверина.

В соревнованиях приняли участие шесть команд: "Сборная Сямжи", "Сямженская средняя школа", "Верховажье", "Харовск", "Нижний Кулой", "Двиница".

Участников и болельщиков приветствовали: директор ФОКа "Кристалл" Владимир Кремлев, начальник управлением культуры, спорта и молодежной политики Павел Чикшин, супруга Ивана Семёновича Шаверина — Галина Анатольевна, её родной брат — Вениамин Семенников, поэт (известный многим под псевдонимом Вениамин Горохов). Он исполнил под гармошку песни на стихи собственного сочинения. И друг Ивана Семёновича — Юрий Гуленов. 

Игры получились зрелищными и интересными, с накалом страстей и жаркой борьбой за каждый мяч. Порой команды на площадке твори настоящие чудеса, вытаскивая такие мячи, которые казалось бы невозможно взять. Смотреть за происходящим было одно удовольствие! Болельщики активно, не сдерживая эмоций, поддерживали свои команды.  

В финале боролись верховажцы и харовчане. В напряжённой борьбе победили волейболисты из Верховажья, они и стали обладателями Кубка. Второе место заняли харовчане. На третьем месте — "Сборная Сямжи". Им также вручены кубки. Кроме этого команды награждены медалями и дипломами. Памятными подарками были награждены лучшие игроки команд: Анастасия Беляева ("Сборная Сямжи"), Ульяна Загоскина ("Двиница") и … Петрова ("Сямженская школа").

Кубок Памяти прошёл в дружеской обстановке, участники и болельщики получили прекрасный заряд бодрости, сил, отличного настроения, но самое главное почтили память об Иване Семёновиче — замечательном человеке, с широкой и доброй душой, прекрасном учителе и тренере, внесшего большой вклад в развитие спорта в Сямже, и в особенности женском волейболе.

Организаторы мероприятия выражают благодарность за помощь в проведении соревнований судьям: Михаилу Костыгину, Николаю Черепанову и Александру Секутову.

 Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

230