Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

11.05.2016 13:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 07.05.2016 г.

Участие - это уже победа

Спорт плотно входит в нашу жизнь. Для современной молодёжи занятия спортом — это не только укрепление физического здоровья, но и дань моде. Люди старшего поколения приобщаются к спорту в большей степени для поддержания духа и хорошего настроения. Таких любителей в нашем районе очень много. У кого-то за плечами "богатое спортивное прошлое", а кто-то увлекся физическими нагрузками совсем недавно. В преддверие майских праздников они встретились на первом этапе спартакиады среди пенсионеров и ветеранов Вологодской области. Подобное спортивное мероприятие проводится на территории Сямженского района во второй раз. В этом году оно объединило 35 участников из четырёх команд — ветеранов Администрации Сямженского муниципального района, центральной районной больницы, Сямженской средней школы и сельского поселения Ногинское.

Программа соревнований состояла из пяти видов: лёгкая атлетика (бег на 500 и 200 метров для мужчин и женщин соответственно), дартс, шашки, настольный теннис и пулевая стрельба.

Перед началом состязаний с приветственным словом перед участниками выступили начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Павел Чикшин, председатель районного совета ветеранов и общества инвалидов Нина Некрасова, главный судья соревнований Владимир Кремлёв. Они пожелали спортсменам честной борьбы, высоких результатов и напомнили о девизе: "Главное — не победа, а участие". Для поддержания праздничной атмосферы и поднятия духа с небольшой концертной программой перед участниками выступили работники районного центра культуры.

Состязания проходили параллельно. Пока бегуны успешно преодолевали запланированные дистанции, на стартовую линию встали участники дартса, за столами заняли места шашечники, теннисисты взяли в руки ракетки. После небольших разминок все приступили к соревнованиям. За их ходом следила судейская коллегия в составе Александра Фатиева, Андрея Ершова, Андрея Недельского, Дмитрия Смирнова, Марины Недосекиной, Людмилы Чижиковой и Ольги Меньшиковой. В результате в лёгкой атлетике наилучшие результаты среди мужчин показали Владимир Загоскин, Юрий Абрамов и Сергей Кузнецов, среди женщин — Татьяна Мальцева, Нина Боровкова и Галина Фокина. Тройка победителей в пулевой стрельбе среди мужчин выглядят следующим образом — Сергей Налимов, Владимир Загоскин, Владимир Мизинцев. Среди женщин в этом виде спорта абсолютным лидером стала Анна Сняткова. Свою меткость она подтвердила, возглавив пальму первенства в соревнованиях по дартсу. Среди мужчин в метании дротиков не было равных Михаилу Игнашеву. Вторые и третьи ступени пьедестала почёта заняли Валентина Игнашева, Людмила Стукова, Сергей Налимов и Юрий Захаров.

Среди желающих проверить сообразительность и логическое мышление победительницами признаны Татьяна Мальцева, Валентина Мишучкова и Мария Крюкова. Сильнейшим шахматистом стал Михаил Великанов.

Состязания по настольному теннису проходили вне зачёта. Среди представителей сильного пола призовые места разделили Юрий Абрамов и Сергей Кузнецов, среди женщин — Нина Кургина и Галина Аристова.

В общекомандном зачёте с результатом в 280 очков победу одержала команда ЦРБ, второе место у администрации района, третье за ветеранами Сямженской средней школы. Командам-победителям вручены кубки и дипломы, лучшим в личном первенстве — дипломы и медали.

Сильнейшие по результатам этих соревнований участники будут представлять наш район на втором этапе спартакиады среди пенсионеров и ветеранов Вологодской области в Тотьме.

Коллектив ФОКа "Кристалл" благодарит организаторов, участников и гостей мероприятия за хорошее настроение, активность и организованность.

Ирина Макарова.

Фото автора. 

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140