Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.06.2016 13:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 11.06.2016 г.

ДЕТСКАЯ СТРАНИЦА

Праздник детства весело

отметили в Двинице

Мероприятия, посвящённые Дню защиты детей, прошли в сельском поселении Двиницкое. Первого июня распахнул свои двери летний пришкольный лагерь "Солнышко". Работники Дома культуры и родители подготовили для детей игровую программу. Ребята участвовали в конкурсах, играх, пели песни. Завершился праздник детской дискотекой.  Для детей дошкольной группы было подготовлено театрализованное представление — сказка "Заяц портной". Умелый портной всем своим друзьям — Мышке, Коту, Собаке, Белочке и Лисе сшил красивые наряды, которые  они и продемонстрировали в лесу, у старой ели. После спектакля гости вместе с детьми пели песни и танцевали. Никому не было скучно, и никто не остался без подарка. А вечером всех жителей Двиницы — и детей, и взрослых организаторы праздника пригласили в деревню Никулинскую, где ровно год назад здесь была открыта детская площадка " Теремок". В строительных работах принимали участие все жители деревни. Этой весной на территории детского городка появилось одиннадцать цветочных клумб, в планах — обнести площадку палисадником. В этот праздничный вечер для гостей была показана сказка, проведены весёлые конкурсы и танцы, в которых с удовольствием все участвовали. И, конечно же, не обошлось без угощения. Чаепитие с пирогами, сырниками, тортом, вафлями подготовили мамы и бабушки. Праздник удался на славу! Огромное спасибо Екатерине Лузановой, Наталии Пантиной, Татьяне Загоскиной, Екатерине Загоскиной, Ирине Загоскиной, Серёже Пантину, Наташе Загоскиной и Даше Загоскиной за помощь в подготовке и проведении  этого чудесного мероприятия.

Ангелина ЗАГОСКИНА.

Фото автора.

 

 

На поиски конфетного дерева

Лето — счастливая и весёлая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период  для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей детей.

В Раменском детском саду 3 июня прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей. Воспитатель Марина Юрьевна  Снежко и заведующая Раменской библиотекой Татьяна Александровна Варлашова провели для детей развлекательное мероприятие "На поиски конфетного дерева". Сколько радостных улыбок было на лицах ребят, весёлого смеха! Дети получили огромное удовольствие от встречи со сказкой и сказочными персонажами: Тетушкой Непогодушкой (Любовь Александровна Попова), Лесовиком (Юлия Вячеславовна Варганова), Солнышком (Татьяна Снежко, ученица  Гремячинской школы). Сказочные герои мешали наступлению лета, но дети и Фея-лесная  нашли дорогу к "конфетному дереву" и расколдовали его, справившись со всеми заданиями, которые попадались им на пути. Ребята весело играли, пели песни, рассказывали стихи и отгадывали загадки о лете. Мероприятие проходило на сказочно украшенном  участке детского сада.

Большим подарком для всех стало угощение, которое росло на "конфетном дереве". Мы были рады подарить всем детям хорошее настроение и видеть улыбки на их счастливых  лицах.

Марина Снежко,

воспитатель Раменского

детского сада.

Фото из архива учреждения.

Здесь талантов не счесть!

Жизнь детей в детском саду — это, конечно, не только праздники, но и будни. Каждое утро для ребят — утро радостных встреч, новых открытий, увлечений. Волшебная сила искусства и игры, прекрасное знание дошкольной педагогики, детской психологии, а ещё любовь к ребёнку — вот формула успеха педагогов подготовительной группы Коробицынской основной школы. Учебный год позади, можно подвести его итоги.

В День защиты детей в Доме культуры состоялся большой  отчётный концерт.  Девчонки и мальчишки порадовали своими успехами. Мы побывали в "Маленькой стране" дошкольной группы. На празднично  украшенной сцене гостей ожидало настоящее сказочное путешествие, наполненное музыкой, весельем и приятными сюрпризами. Со сцены дошкольники читали стихи, пели и танцевали под народные и современные мелодии. Для Кости Студенцова и Матвея Кабанова (им исполнилось три года) — это первое публичное выступление, посмотреть на которое пришли родные. Несмотря на переживание и волнение, у них всё получилось. Подобный праздник надолго останется в детской памяти.  С новыми песнями выступили гости концерта — Лера Батогова, Юля Лыжанова, Альбина Дьякова и Юля Малыгина. Все номера сопровождались громкими аплодисментами зрителей. Детская непосредственность и открытость никого не оставили равнодушными.

Наши ребята активно принимали участие в течение года в мероприятиях различного уровня! Заслуги детей  наперебой перечисляли ведущая  праздника — Лилия Мостофина и её помощник Незнайка (Анна Кокорева). Это и областной конкурс "Третья планета", посвященный Дню космонавтики,  и участие в областной акции — флешмоб "Полезные движения" по ЗОЖ, и районные конкурсы "Русская березка", "Новогодние фантазии", "Пасхальный сувенир" и "Добрых рук мастерство", посвященный дню Победы, и участие в районном фестивале "Маленькая страна". Дети награждены дипломами, грамотами, благодарностями. А сколько было проведено праздников и не пересчитать!

Наши маленькие звездочки,  а их у нас было двенадцать, радуют родителей  и педагогов своими способностями и достижениями. Выражаем работникам дошкольной группы огромную благодарность за труд, терпение и подготовку,  родителям — за воспитание детей и активное сотрудничество. "Очень приятно видеть счастливые глаза наших детей", — так сказала в своем выступлении директор Коробицынской основной школы Ольга Алексеевна Семенова.  Радость и улыбки малышей и родителей — яркое тому подтверждение.

Ещё одним запоминающимся моментом этого дня, как для детей и их родителей, так и для сотрудников дошкольного учреждения стал выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.  Первый раз в первый класс пойдут Ваня Тиханов, Женя Сайкина, Максим Коробицын  и Ваня Савочка. Нарядные, весёлые и такие серьезные они вышли на сцену. Воспитатель Ирина Александровна Лыжанова пожелала детям  успехов в новой школьной жизни, удачи и отличных оценок!

В конце мероприятия  был показан фильм-фотоотчёт "Будни и праздники маленькой страны". Также все желающие познакомились  с поделками детей из различных материалов на творческой выставке "Радуга талантов". 

Отличных летних каникул всем девчонкам и мальчишкам!

Любовь ТИХАНОВА. Фото автора.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121