Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.06.2016 13:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 11.06.2016 г.

ДВЕ ПЯТЁРКИ ПОДРЯД - ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА ЗА ПРЕКРАСНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ!

"К сожалению, день рождения только раз в году" — так поётся в известной детской песне. Это, действительно, так. А уж юбилейный день рождения бывает ещё реже, поэтому и отметить его нужно нетрадиционно, ярко, так как в этот день человек итожит то, что прожил.

Седьмого июня юбилейный день рождения отметила замечательная женщина — Ангелина Сергеевна Загоскина. Родилась она в деревне Зимница Харовского района в семье Сергея Васильевича и Анны Ивановны Коробовых. Училась в Нижне-Кубенской восьмилетней школе, что находилась в шести километрах от дома, жила в интернате. Учёба Ангелине давалась легко, окончила восемь классов с двумя четвёрками. Увлечённая рассказами старшей сестры о профессии медицинского работника, Геля поступила в Вологодское медицинское училище. В 1980 году по распределению она была направлена на работу в Сямженский район, по желанию — в Двиницкую участковую больницу. Сначала Ангелина Сергеевна  работала фельдшером, затем несколько лет была заведующей больницей, также акушеркой, медицинской сестрой и по совместительству — медсестрой физиотерапевтического кабинета. Ни разу не пожалела Ангелина Сергеевна о выбранной профессии. Всегда внимательна и отзывчива по отношению к больным. Для коллег она — мудрый тактичный товарищ и отличный профессионал. За добросовестный труд Ангелина Сергеевна награждена благодарностями и грамотами руководства районной больницы, грамотой Департамента здравоохранения Вологодской области.

Ангелина Сергеевна — человек, занимающий активную жизненную позицию. Уже третий созыв она является депутатом местного совета, а с апреля нынешнего года — депутатом районного совета. Третий год работает внештатным корреспондентом районной газеты "Восход". В этой женщине удивительно совмещены яркий талант, женственность, независимость и сила! Много лет Ангелина Сергеевна является участницей художественной самодеятельности Дома культуры: проникновенно поёт в ансамбле "Ивушка", неподражаема в юмористических сценках! Ни один концерт не обходится без её участия.

Ангелина Сергеевна считает себя счастливым человеком, ведь у неё есть любимая работа в дружном коллективе, друзья и, конечно же, свой дом, семья. Здесь, в Двинице, она встретила свою судьбу, обрела семейное счастье, малую родину для своих троих дочерей. Для своих родных Ангелина Сергеевна является путеводной звездой, которая помогает уверенно идти по жизни.

Уважаемая Ангелина Сергеевна, 55 — красивый возраст, бархатный сезон жизни. Это две пятёрки подряд, высокая оценка, поставленная свыше за прекрасно прожитые годы. Желаю Вам здоровья, больше положительных эмоций и ярких событий, творческой интересной жизни, наполненной любовью, семейным теплом, взаимопониманием и вдохновением. И пусть женское очарование никогда не покидает Вас!

Марина ЛУЗАНОВА.

Фото из семейного архива А.С. Загоскиной. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145