Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

12.07.2016 11:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 02.07.2016 г.

2 ИЮЛЯ - ДЕНЬ КООПЕРАЦИИ

Завоевали доверие сямженцев

В непростые годы правительственных реформ потребкооперацию удалось сохранить, и сейчас она вносит значительный вклад в развитие российской экономики, занимая важное место в жизни страны. Как и для России в целом, роль деятельности Сямженского райпо для нашего района неоспорима. В настоящее время население райцентра и сельских поселений обслуживает 38 торговых точек. Именно благодаря Сямженскому райпо организована доставка продуктов питания в самые отдалённые уголки нашего   района.

В последние годы Сямженская потребкооперация претерпевает некоторые изменения. В магазинах вводится система самообслуживания, автоматизируется процесс продажи, что позволяет покупателю значительно сократить время пребывания в торговой точке. "Такие нововведения потребителем воспринимаются положительно, и коллективу магазина в новых условиях работать комфортнее", — рассказывает заведующаяпродмагом № 3  с. Сямжа Ольга Петрова. С момента преобразования этой торговой точки прошло не так много времени — всего два года, а она вновь завоевала доверие сямженцев.

В среднем в день продмаг № 3 обслуживает около 200 покупателей. "Самыми напряжёнными выдаются понедельник, суббота и пятница, но с молодым и     энергичным коллективом справиться с этой задачей не составляет сложности", — продолжает Ольга Николаевна.

Кроме Ольги Петровой сейчас здесь трудятся Марина Павлова, Юлия Загоскина, Ольга Пономарёва и Елена Акинтьева. Все девушки — продавцы со стажем, в разные годы работали на предприятиях районной потребкооперации. По словам заведующей, благодаря опыту и стараниям они без труда находят общий язык с покупателями, при заказе товара учитывают их пожелания. 

Четкое распределение обязанностей, налаженные отношения с поставщиками, постоянно расширяющийся ассортимент продукции, а главное, работа сообща, позволяют коллективу добиваться высоких показателей и перевыполнения установленного плана. В декабре 2015 года коллектив продмага № 3, занявший 2 место в номинации "За увеличение объемов продаж продукции собственного производства", 1 место — "За правильную организацию торгового процесса",      3 место в номинации "На лучшее оформление торгового предприятия к Новому году", был отмечен дипломом совета, правления райпо. В связи с профессиональным праздником коллектив продмага №3 в 2016 году награждён Благодарственным письмом Главы района, а продавец Марина Павлова отмечена Почётной грамотой совета райпо.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76