Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.09.2016 08:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 10.09.2016 г.

КАЖДЫЙ НАШ ДЕНЬ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!

Восемь школьников-активистов из Сямженского района прошли обучение на областном сборе "Содружество", который прошёл с двадцатого по двадцать седьмое августа на базе детского оздоровительного лагеря "Озерки" в Соколь-ском районе. На мероприятии собрались около двухсот сорока лидеров со всего региона.

 

Обучение проходило по трем образовательным блокам: "базовый", "продвинутый" и "мотивационный" ("выпускники" сбора "Содружество").  Участники "базового" и "продвинутого" блоков обучились лидерству, продвижению, эффективному общению, публичным выступлениям, креативности, основам управления и не только. Участники "мотивационного" блока изучали социальное проектирование и знакомились с деятельностью различных общественных объединений и организаций. Организаторы отмечают, что программа сбора рассчитана на три года, предусматривает переход от "базового" уровня к "продвинутому", а затем к "мотивационному", поэтому в следующем году участники смогут продолжить обучение, перейдя на более высокий уровень.

В гости к участникам "Содружества" приезжали интересные люди: начальник Департамента внутренней политики Правительства области Владимир Зорин, доктор педагогических наук, автор учебников по психологии, почетный работник сферы молодежной политики Сергей Тетерский, предприниматель и владелец компании Shokobox Андрей Шарков. Также на сборе побывали представители общественных организаций: региональных отделений Российского Союза Молодежи, Российских студенческих отрядов, Российского союза студенческой молодежи, Молодежного правительства и Молодежного парламента Вологодской области. Посетил сбор и Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, который встретился с членами областного педагогического отряда "Содружество" в кругу у костра.

Ребята приехали со сбора с новыми знаниями и впечатлениями, которыми они делятся сегодня с читателями газеты "Восход".

 

Егор Бровкин:

- В нашем отряде были ребята со всех уголков Вологодской области. Мы посетили  массу тренингов и инсайтов, на которых нас обучали лидерским качествам. Самыми запоминающимися стали мастер-классы и спектакли "Мастер и Маргарита", "Робин Гуд", актерами которых были вожатые. На сборе я присутствовал  первый раз и очень надеюсь продолжить свое обучение в следующем году. Большое спасибо педагогическому отряду, который сделал это обучение незабываемым.

 

Максим Бурлов:

- Содружество — это такое событие в августе, на которое все школьники очень хотят попасть.

Так как я ехал на сбор в первый раз, то не мог представить, что там и как. Признаюсь, было немного страшно, но я приехал не один, а с ребятами из моей школы, и вскоре нас распределили по отрядам. Ближе к вечеру страх ушёл, потому что я познакомился с хорошими ребятами и лучшими вожатыми.

Пришла пора расставания на нашем летнем сборе "Содружество", но не будем грустить, ведь следующим летом это волшебство повторится! Надеюсь, что знания, полученные на сборе, оказались полезными, а знакомства — на всю жизнь.

 

Таня Лашкова:

- Я очень рада, что мне посчастливилось побывать в таком замечательном месте, как "Содружество"! Каждый день на слете — это яркое открытие, море полезных и увлекательных тренингов, мероприятий. Особенно за время сбора понравилась вечеринка с направлением Hip-hop и квест "Мастер и Маргарита".

 

Настя Боголюбская:

- Семь дней в "Содружестве" стали самой насыщенной неделей моего лета. Мой первый тренинг  был у замечательного человека, "тренера по счастью" Сергея Владимировича Тетерского. Он научил меня многому: как быть активной, как ставить дальнюю и ближнюю цель и многому другому. Мой 6 отряд, мои вожатые стали для меня большой семьей.

 

Даша Бунина:

- Последнюю неделю своего лета я провела в замечательном лагере "Содружество", о чем не пожалела. Эти семь дней пролетели для меня незаметно, я попала в самый замечательный и самый дружный отряд "Голуби".

Содружество — это место, где исполняются мечты, именно там я нашла много новых друзей, побывала на замечательных тренингах и инсайтах, познакомилась с успешными людьми нашей области. В "Содружество"  хочется возвращаться снова и снова.

 

Катя Калинюк:

- Содружество — это маленький мир, в который мы погружаемся в конце лета ровно на семь лучших и самых добрых дней. Это мир, где мы можем не бояться высказывать свои мнения, где мы можем быть просто  собой.

Последняя неделя лета прошла на высшем уровне. Сбор "Содружество" оставил много ярких эмоций, новых друзей, хорошего настроения, и боевой настрой на новый учебный год. Я прошла интересную, познавательную и очень нужную в дальнейшем образовательную программу, провели которую лучшие из лучших тренеры Вологодской, и не только области. Также на сборе проходили общелагерные мероприятия, которые оставили приятные воспоминания. Этот сбор останется надолго в моей памяти.

Кристина Вострякова:

- По стечению обстоятельств мой день рождения прошел на сборе, чему я безумно рада.

Проснувшись утром 26 августа, я, как обычно, пошла умываться и чистить зубы. Закончив утренний обряд, и открыв дверь в свою комнату, я не поверила глазам: весь отряд был в моей комнате, с кучей воздушных шаров (где они их нашли?!), а кровать и стены были украшены плакатами с поздравлениями. Столько теплых слов и крепких объятий я не получала, наверно, за всю жизнь.

Но на этом поздравления не закончились. Меня качали на стуле, отряд пел песню, а наш вожатый подарил мне букет из еловых и березовых веток — это самый шикарный букет, который я получала!

Не хватит слов, чтобы передать все чувства, всю благодарность этому сбору за новые знакомства, знания, за эмоции, опыт, за то, что "Содружество" помогает быть самим собой, найти внутри себя всё то хорошее, о чем ты раньше не догадывался и исправить все плохое, что есть в тебе.

Закончить хотелось бы девизом руководителя моего продвинутого образовательного уровня Екатерины Крутиковой: "Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!"

 

Люба Шубина:

- Мое знакомство с "Содружеством"  началось в 2014 году. Этим летом на сборе я стала участником третьего, заключительного мотивационного образовательного уровня. Было очень приятно встретить ставшие почти родными знакомые лица ребят и вожатых.  Программа смены была очень насыщенной. Самым знаменательным событием для меня стала победа команды, в которой я являлась капитаном, в экономической игре "Бизнес-марафон". Мы заняли  первое место и получили ценные подарки от программы "Ты — предприниматель". Самым  приятным стало то, что меня  отметили на церемонии награждения "Оскар" в номинации "Шеф от души". А самой неожиданной оказалась победа в конкурсе "Отголоски прошлого" в номинации "Рисунок". 

 

К печати подготовила

Анна ТИМИНА.

Фото участников сбора

"Содружество".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50