Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

28.09.2016 07:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 24.09.2016 г.

Воспитатель! Как много вкладываем мы в эти слова, как много ждём от этого человека, доверяя ему самое дорогое, своих детей.

Профессия воспитатель требует от человека, посвятившего ей жизнь, высокой ответственности и требовательности к себе, постоянного творчества, энтузиазма, неустанной работы мысли, артистизма, эрудиции, самоотдачи, огромной душевной щедрости и искренней любви к детям. 

Творческое отношение к профессии, высокое качество занятий, знание детской психологии вот, что характеризует молодого педагога детского сада №2 Светлану Андреевну Агапитову.

Она закончила Вологодский педагогический колледж по специальности учитель начальных классов, заочно в ФГБОУ ВПО "Вологодский государственный педагогический университет" получила квалификацию педагог-психолог. Работа с детьми очень интересна, они все разные по характеру и нужно к каждому найти свой подход: с кем-то быть ласковой, с кем-то строгой, и в этом молодому специалисту помогают знания, которые она получила в учебных заведениях. Педагогический такт, отзывчивость, доброта и любовь к детям — отличительные черты Светланы Андреевны, благодаря которым, она смогла завоевать доверие своих воспитанников и уважение родителей, коллег.

Елена Васильевна БЫЧКОВА, заведующий детским садом №2.

Фото Валентины Беляевой.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39