Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.01.2017 13:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2017 г.

ГЕРОЕМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО ПАТРИОТОМ БЫТЬ ОБЯЗАН

В Двиницкой основной школе 29 декабря состоялся торжественный митинг, посвящённый приёму обучающихся  в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия".

 

На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации Сямженского района Валентина Белоглазова, начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Павел Чикшин, начальник отделения призыва военного комиссариата Наталья Кузовлева, главный специалист управления культуры, спорта и молодёжной политики Марина Недосекина.

Старт военно-патриотическому движению был дан по всей России первого сентября 2016 года. Создание "Юнармии" — важное событие в жизни страны. Чтобы сделать Россию сильнее и могущественнее, объединяются различные национальности и регионы. Патриотическое воспитание подрастающего поколения — одна из самых главных задач "Юнармии". Это движение поможет объединить поколения и продолжить дело наших дедов и прадедов.

На митинге наши юнармейцы приняли присягу, дали клятву верности заветам юнармейца. В торжественной обстановке им вручили значки и членские билеты. Юные армейцы будут принимать участие в спартакиадах, военно-спортивных играх, вахтах памяти и походах по местам боевой славы. В их задачи также входит организация постов у обелисков и мемориалов, содержание в порядке памятников и территорий вокруг их.

Патриотизм и верность Родине — это не просто слова, это уважение к героическому прошлому своей страны и верность отцовским заветам. После торжественного митинга юнармейцы возложили цветы к памятнику Александра Васильевича Суворова — генералиссимуса и родоначальника Русской Армии, установленному возле здания школы.                

Ангелина ЗАГОСКИНА.

Фото автора.

материал подготовлен при поддержке Управления информационной политики Правительства Вологодской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42