Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

20.10.2017 11:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2017 г.

Профессия – дорожник

Анатолий Чижов.

Александр Мигачев и Сергей Тесаков.

Безопасность передвигающихся по дорогам людей, будь то пешеходы или автомобилисты, напрямую зависит от грамотной работы специалистов дорожной отрасли. Они не только ремонтируют само полотно, но и должны следить за имеющейся на нем разметкой, за тем, чтобы везде были развешены нужные знаки дорожного движения, чтобы в гололед дороги были посыпаны песком, а в снегопад — расчищены и так далее. Даже сложно перечислить все те задачи, которые стоят перед работниками дорожного хозяйства, или, как их обычно называют в повседневной жизни — дорожниками. У людей, выбравших для себя столь разноплановую стезю, есть профессиональный праздник, и отмечается он в третье воскресенье октября.

В настоящее время водителями дорожных комбинированных машин в Сямженском ДРСУ трудятся Александр Мигачев и Сергей Тесаков. Зимой в их обязанности входит обеспечение проезда к населенным пунктам района. В период снегопадов и гололедицы рабочие проводят подсыпку противогололедными материалами аварийно-опасных участков дорог и снегоочистку проезжей части. Летом — ответственны за вывозку дорожно-строительных материалов, ремонт и покраску обстановки на дорогах, перильных ограждений, парапетов — на мостах.

Александр Мигачев и Сергей Тесаков внимательно и бережно относятся к закрепленной за ними технике, которая всегда готова к выезду на линию для производства работ по обеспечению проезда автомобильного транспорта. В сложных ситуациях эти специалисты могут подменить водителей на любых марках машин.

За профессиональные качества, большое упорство, инициативу в работе и непосредственный вклад в успешное выполнение предприятием договорных обязательств по содержанию сети автодорог общего пользования Александр Мигачев награжден Благодарностью ПАО "Вологодавтодор", а Сергей Тесаков — Благодарностью Сямженского ДРСУ.

В должностные обязанности дорожного мастера предприятия Анатолия Чижова входит непосредственный контроль за качеством ремонта и содержания автодорог Сямженского района. Он своевременно и в полном объеме ведет документацию, предусмотренную должностной инструкцией. При непосредственном участии Анатолия Борисовича была построена автодорога к лесному поселку Согорки, проведены ремонты мостов через реки Пунгул и Кубена. По словам руководства предприятия, он грамотно организует и контролирует выполнение дел, требуя от подчиненных четкой и плодотворной работы. Анатолий Борисович умело подбирает кадры, что положительно сказывается на всей производственной деятельности предприятия.

За годы работы Анатолий Чижов зарекомендовал себя грамотным, знающим свое дело специалистом. За добросовестный труд он награжден Почетной грамотой Сямженского ДРСУ.

Также в преддверие праздника Почетной грамотой ПАО "Вологодавтодор" отмечен водитель Николай Смирнов, Почетной грамотой Сямженского ДРСУ — водитель Николай Колышев, Благодарностью Сямженского ДРСУ — машинист автогрейдера Николай Востряков и экономист Надежда Хазова. Почетная грамота Главы Сямженского района вручена сторожу Галине Ершовой, Благодарность Главы Сямженского района — машинисту автогрейдера Ивану Магей.

Ирина Макарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

840