Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.11.2017 10:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 27.10.2017 г.

Чтоб водителем быть, недостаточно просто машину водить!

Что может быть лучше веселого смеха с раннего утра в салоне ярко-желтой машины марки "ГАЗель". Работа школьного водителя этим и хороша, что каждый день приходится общаться с детьми. При приеме на работу к водителям этой категории предъявляются большие требования.

Администрация Коробицынской основной школы отзывается о водителе школы Алексее Тиханове как о надежном человеке. Алексей второй год отвечает за безопасную перевозку детей. Ежедневно, ранним утром, из деревни Узьмица, где Алексей живет, он доставляет школьников и воспитанников детсада в деревню Георгиевскую. Машина яркого желтого цвета с надписью "Дети", делает огромный крюк, чтобы заехать в поселок Дружба, деревни Голузино и Шишаково и посадить ребятишек. Шофер проверяет, все ли дети заняли свои места и пристегнули ремни безопасности, только после этого трогается с места. Добросовестный водитель усвоил главное правило для людей этой профессии — ответственность за каждого ребенка, никогда не садиться за руль в нетрезвом состоянии и, какой бы ни была дорога, никогда не превышать скорости. "За каждого вверенного мне ребенка я отвечаю головой", — говорит Алексей Тиханов. Также водитель возит детей на различные мероприятия, соревнования, иногда и в выходные дни. Он терпеливо ждёт ребят в автобусе, радуется вместе с ними их победам.

"Алексей — опытный водитель, его работа совсем не простая. Машина, которой управляет Алексей, всегда в порядке — перед каждым рейсом водитель обязательно проверяет ее техническое состояние, следит за чистотой. Алексея любят дети и уважают взрослые", — говорит директор школы Ольга Алексеевна Семенова. Родители знают, что за рулем — надежный человек, которому можно доверить жизнь своих детей.

Мы тепло и сердечно поздравляем автомобилистов, всех тех, чья жизнь связана с дорогой, с профессиональным праздником. Здоровья и удачи вам.

Любовь Тиханова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18