Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.11.2017 10:04 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 27.10.2017 г.

Пусть будет безопасною дорога!

Двадцать девятого октября в нашей стране отмечается день автомобилиста. Конечно, это праздник для всех, кто водит машину, но в первую очередь всё же для профессиональных водителей, которые связаны с дорогой, как с судьбой. Одни мчатся на огромных фурах с нужными товарами, другие — везут почту, машины скорой помощи спешат к тяжело больным, а водителям школьных автобусов доверено самое дорогое, что есть на свете — дети. Иван Васильевич Лытин работает водителем автобуса Гремячинской основной школы уже 3 года.

В народе говорят: всякий родится, да не всякий в шофёра годится. А вот Иван Васильевич — профессионал своего дела, первоклассный водитель. У него большой опыт работы. Настоящей закалкой была работа на МАЗе в Яхренгском лесопункте, когда по лесовозным дорогам, а часто попросту по лежнёвке, приходилось перевозить хлысты леса с верхнего склада на нижний. Это было в восьмидесятых годах прошлого века. В годы перестройки лесопункт закрылся, но с профессией шофёра Иван Васильевич не расставался никогда и всегда был на хорошем счету.

Работа водителя школьного автобуса требует, прежде всего, большой ответственности, профессионализма, внимательности и осторожности, быстрой реакции, — всё это ему присуще. Иван Васильевич всегда следит за порядком в автобусе, требователен к себе и пассажирам, вежлив и тактичен в обращении с ними, никогда не повышает голос. Надо заметить, что и его безупречный внешний вид, подтянутость, аккуратность во всём — достойный пример молодым для подражания.

У школьного шофёра своя специфика работы: привезти утром детей в школу и детский сад, вечером — отвезти обратно, поездки на различного рода спортивные соревнования, олимпиады, экскурсии, которые часто выпадают на выходные дни. И в город с Иваном Васильевичем мы отправляемся смело, ибо он без проблем вписывается в бесконечный транспортный поток и прекрасно ориентируется на городских улицах. Просто молодец!

Вот что говорит о нём директор школы Елена Владимировна Уварова: "Иван Васильевич — добросовестный, ответственный работник. Это тактичный, доброжелательный человек, готовый всегда прийти на помощь, пользующийся уважением детей, их родителей и всего коллектива учебного заведения".

А ещё Иван Васильевич — отец двух замечательных дочерей, мудрый и заботливый дедушка 3 внуков.

Уважаемый Иван Васильевич, поздравляем Вас с Днём автомобилиста! Пусть впереди всегда горит зелёный свет! Будьте здоровы и счастливы!

Татьяна МАНИЧЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32