Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.12.2017 10:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2017 г.

В числе награжденных - кружковцы Дома творчества

Восьмого декабря 2017 года в городе Череповце на базе МАОУ ДО "Детский технопарк "Кванториум" в рамках областного мероприятия, посвященного Дню Героев Отечества, прошло подведение итогов и награждение победителей IV областного конкурса IT проектов "В единстве — наша сила!".

В числе награжденных оказались и ребята из кружкового объединения "Компьютерная анимация" Дома творчества. Участие в конкурсе приняли две группы учащихся. Школьники представили на суд жюри мультипликационные фильмы "Твой безопасный маршрут" и "Мир безопасности", созданные в специальной компьютерной программе методом перекладки. По итогам конкурса и старшие, и младшие ребята в своих возрастных группах стали вторыми. На торжественную церемонию награждения в составе делегации отправились: Ксения Осокина, Александра Глазычева, Михаил Лазарев, Алена Зобнина, Арина Загоскина. В рамках мероприятия участники возложили цветы к памятнику Героев Отечества, приняли участие в работе двух кластеров по созданию мультфильмов, 3D-моделей и изучению точных наук. Больше всего впечатлений у наших ребят вызвало посещение специальной игровой зоны, где можно было поэкспериментировать с различными предметами и веществами.

По словам школьников, этот день был богат на положительные эмоции. Волнительной для них стала церемония вручения наград — диплома и памятных подарков. Но особенную гордость кружковцы испытали за то, что их мультфильм о безопасном маршруте в Дом творчества транслировался во время торжественного мероприятия.

Ирина Макарова.

Фото из архива Дома творчества с. Сямжа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12