Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

29.12.2017 10:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2017 г.

"Сохраним водные ресурсы вместе - ты и я!"

Фоторабота "Сохраним водные ресурсы вместе — ты и я!" Ирины Муравьёвой, заместителя директора по УВР МАОУ СМР "Сямженская СШ", стала призёром Всероссийского конкурса фотографий водных пейзажей родного края "Водные сокровища России" в номинации "Пропаганда экологической безопасности", организованного Росводресурсами в рамках проведения в 2017 году в Российской Федерации Года Экологии.

В работе фотоконкурса "Водные сокровища России" приняли участие около 4,5 тысяч человек — фотографов из всех субъектов Российской Федерации. В 9 заявленных номинациях было представлено свыше 8700 работ. Наиболее активными оказались жители Ростовской и Нижегородской областей, Красноярского и Краснодарского краев и Республики Крым. Многие фотоработы отличаются оригинальностью и уникальностью сюжета.

Тринадцатого декабря в рамках Международной выставки-форума "ЭКОТЕХ" в городе Москве на выставочном стенде Федерального агентства водных ресурсов состоялась торжественная церемония награждения. В мероприятии приняли участие заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Ястребов и врио руководителя Федерального агентства водных ресурсов Вадим Никаноров. Они поздравили и наградили победителей Всероссийского фотоконкурса "Водные сокровища России" и финалистов Российского национального юниорского конкурса.

В своем приветственном слове Сергей Ястребов отметил, что вовлечение молодежи в природоохранную деятельность, формирование у подрастающего поколения экологического сознания, ответственного отношения к природе и, конечно, водным ресурсам — важная составляющая всей деятельности по охране окружающей среды.

К печати подготовила

Ирина Макарова.

Фото из личного архива Ирины Муравьевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13