Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2017 г.

Спорт, волейбол

Жаркая борьба развернулась на волейбольной площадке в ФОКе "Кристалл" во время межрайонного турнира по волейболу среди мужских команд, который прошёл двадцать восьмого января.

Волейболисты из села Верховажье, города Кадникова, села Шуйского (Междуреченский район) и хозяева турнира сямженцы показали в этот день прекрасную игру, высокое спортивное мастерство, сплоченность команд и волю к победе. Каждая игра была напряжённой, интересной, захватывающей, с интригой — так кто же, всё-таки, победит. Команды играли на равных, были достойными соперниками друг другу. Честь нашего района защищали: Михаил Костыгин, Андрей Покровский, Александр Секутов, Дмитрий Табаков, Андрей Тараканов, Илья Пантин, Николай Осокин.

А теперь о том, как же проходили игры. Первыми на площадку вышли сямженские и кадниковские волейболисты. Поединок был упорным, о чем говорит и счёт первых двух партий: 27:29 в пользу Сямжи и 25:23 в пользу Кадникова. В третьей партии сямженцы, допустив больше ошибок, уступили — 1:2. Вторая игра между командами "Междуречье" и "Верховажье" также была из трёх партий. В упорной борьбе верховажцам удалось всё-таки вырвать победу у соперника со счётом  2:1. В следующих матчах "Верховажье" переиграло "Кадников" — 2:0, а сямженцы в двух партиях взяли верх над "Междуречьем". В свою очередь, волейболисты из Междуречья активно начали игру с командой из Кадникова. Они выиграли первую партию, но уступили во второй и третьей (видимо спортсменам не хватило опыта, команда оказалась самой молодой из всех участников турнира). Итог встречи — 2:1 в пользу Кадникова.

В заключительной  игре  соревнований между командами "Сямжа" и "Верховажье" решалась судьба "золотых" медалей, и только победа со счётом 2:0 давала шанс сямженцам стать их обладателями, в случае проигрыша — лишь третье место. В первой партии наши волейболисты практически не допустили ошибок и заслуженно выиграли — 25:21. Во второй партии игра была ровной, но упорной, команды шли очко в очко, и только когда счёт дошёл до 25:25, сямженцы смогли вырвать победу с разницей в два очка — 27:25 и стать победителями турнира. Команда "Верховажье" заняла второе место, "Кадников" — третье. Лучшими игроками в нашей команде стали Михаил Костыгин и Андрей Покровский.

Победители и призёры награждены дипломами и медалями, а команде "Междуречье" вручены сувениры на память о Сямже.

В перерывах между играми для участников и болельщиков проходил конкурс — кто больше забьёт штрафных бросков в баскетбольное кольцо. Каждому участнику давалось двадцать попыток. Конкурс вызвал живой интерес, проверить свою меткость вызвались многие. В итоге победителем конкурса стал Александр Секутов (Сямжа), забросивший мяч из 20 попыток 16 раз, второе место занял Вадим Смирнов (Междуречье) — 12 раз. Александру была вручена грамота, а Вадиму — сувенир.