Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2017 г.

До чего дошёл прогресс

С 1 февраля 2017 года в Доме творчества появилось новое кружковое объединение для детей в возрасте от 11 до 14 лет "Робототехника ТРИК", которым руководит педагог дополнительного образования Наталья Турикова.

Оборудование, предназначенное для сопровождения деятельности современных программ технической направленности, поступило в Дом творчества в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. Это кибернетический конструктор ТРИК в количестве трёх комплектов и один конструктор LEGO education, позволяющие собрать множество робототехнических моделей: от базовых образовательных до самых современных, способных "видеть", "слышать", взаимодействовать. Также в комплект оборудования входит многофункциональный комплекс 3D печати, который включает в себя 3D принтер и  3D сканер. Первый позволяет напечатать трехмерную модель из пластика, то есть создать физический 3D объект по цифровому прототипу. 3D  сканер позволяет выполнять сканирование различных физических предметов, получая их трехмерные цифровые модели. В рамках кружкового объединения "Компьютерная графика" под руководством Светланы Зобниной обучающиеся познакомятся с работой многофункционального комплекса 3D печати, а также пройдут краткий курс 3D моделирования.

Для работы на данном оборудовании педагоги Дома творчества проходят обучение по программам образовательной и соревновательной робототехники и 3D прототипирования, и уже с 1 сентября 2017 года в Сямженском Доме творчества появятся новые кружковые объединения.

 Светлана ФЕРИНА.

Фото предоставлено педагогами Дома творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32