Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

06.03.2017 09:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2017 г.

На страже Родины

День защитника Отечества — какова бы ни была история этого праздника, прежде всего, в сознании наших соотечественников он ассоциируется со славными подвигами предков в борьбе за независимость нашей Родины и целостность её границ. Это самый мужественный праздник в году.

Каждый год в Гремячинской школе накануне Дня защитника Отечества проводится акция "Подарок солдату". Учащиеся и учителя отправляют посылки бывшим выпускникам школы, которые проходят службу в Российской армии — это и сладкие подарки, и рисунки, и различные поделки.

В настоящее время в армейскую службу проходит выпускник Гремячинской школы 2012 года Виктор Зайцев. За время учёбы Виктор показал себя человеком обязательным, ответственным, целеустремлённым, трудолюбивым и любознательным. После школы он поступил учиться в Вологодскую государственную молочнохозяйственную академию, успешно её окончил и осенью 2016 года был призван в армию. Служит Виктор в Псковской области, в городе Остров. Вот что он рассказывает о своей службе: "Сейчас проходим курс молодого бойца, занимаемся физподготовкой, учимся управлять большими военными машинами. Офицеры помогают нам адаптироваться, очень строго следят за здоровьем солдат. Кормят здесь отлично. Служить мне очень нравится, дни летят быстро, с сослуживцами подружился, стараемся во всем друг друга поддерживать, помогать. Недавно в их части проходило мероприятие, где нужно было рассказать про своих дедушек, которые воевали. Виктор рассказал про прадедушку, заслужил похвалу и обещание от руководства побывать на экскурсии в военном музее".

Двадцать первого января у Виктора была присяга. К сожалению, из-за эпидемии гриппа его родители не смогли присутствовать на этом мероприятии. Но с сыном они поддерживают постоянную связь, созваниваются.

Осенью 2016 года был призван в армию ещё один выпускник нашей школы Роман Закатаев. Он также, как и Виктор, окончил  Вологодскую государственную молочнохозяйственную академию. Срочную службу Роман проходит в войсках МВД в городе  Балашихе Московской области. По его словам, служить ему нравится, всем доволен.

Родители Виктора и Романа  уверены, что их сыновья с честью отслужат в армии, достойно выполнят свой воинский и гражданский долг.

Татьяна МАНИЧЕВА.

Фото из семейных

архивов Зайцевых и Закатаевых.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46