Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.04.2017 09:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2017 г.

Финалисты II Национальной премии в области культуры и искусства "Будущее России"

В столице нашей  Родины, в городе Москве, двадцать седьмого марта состоялась церемония награждения финалистов второй Национальной премии в области культуры и искусства "Будущее России". Среди награждённых были и учащиеся музыкального отделения школы искусств — Карина Забродина (преподаватель Ирина Алексеевна Панкратова) и Карина Одинцова (преподаватель Татьяна Владимировна Мальцева).

Сам же финал Премии проходил с 25 по 27 марта во Дворце пионеров на Воробьевых горах. Финалисты, а их было около трёх тысяч человек, — победители отборочных туров, прошедших в 159 российских городах, выступали по таким направлениям, как хореография, вокал, театр моды и костюма. Сямженки, успешно пройдя в начале марта отборочный тур в Вологде, защищали не только честь своей школы и нашего района, но и Вологодской области.

Девочки выступали в номинации "Народный вокал" (ансамбли, солисты), где было представлено более сорока участников в возрасте от 6 до 21 года. Карина Забродина (старшая возрастная группа 13-15 лет) исполняла народную песню "Маланья", Карина Одинцова (средняя возрастная группа 10-12 лет) — "Вологодские частушки под язык" (акапельно). 

Делясь своими впечатлениями об участии, обе Карины рассказали, что перед выступлением сильно волновались, переживали, ведь в конкурсе участвовали лучшие из лучших, конкуренция была высокой. А справиться с волнением и уверенно выступить помогли им поддержка педагогов, внутренний настрой, дружеская, тёплая атмосфера, царившая, как за кулисами сцены, так и в зрительном зале.

Довольны выступлением своих воспитанниц и педагоги — Ирина Алексеевна и Татьяна Владимировна: "Обе Карины — молодцы! Выйти в финал столь престижного конкурса — это большая победа не только для девчонок, но и нашей школы, района! Это высокая оценка их огромного трудолюбия, терпения, желания, которые они проявляют на занятиях. Поздравляем!". 

Карина Забродина и Карина Одинцова награждены дипломами и кубками финалистов второй Национальной премии в области искусства и культуры "Будущее России". 

Валентина БЕЛЯЕВА. Фото из архива ДШИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22