Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.04.2017 09:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 25.03.2017 г.

Яркий финал с интригой и "жаркой" борьбой за победу

Финальные игры Первенства Сямженского района по волейболу прошли 18 марта в Сямженском ФОКе "Кристалл".

За право участия в финале боролись семь команд. По итогам предварительного турнира финалистами стали: "Мастер", "Школа", "Сборная" и "Двиница". Между этими командами и развернулась "жаркая" борьба за звание чемпиона.

После первых двух игр даже самые оптимистичные болельщики и участники не могли сказать, кто же будет чемпионом — с самого начала команды стали показывать уверенную, яркую и красивую игру, боевой настрой на победу — соперники стоили друг друга и болельщикам (к сожалению, их было мало, что, конечно же, огорчает, ведь поддержка болельщиков для участников очень важна и нужна) было на что посмотреть, а порой и понервничать.  Так, "Двиница" (Александр Загоскин, Артём Загоскин, Андрей Рухлов, Сергей Иванчилов, Сергей Кузнецов, Иван Лузанов, Николай Пантин, Елена Пантина, Наталья Загоскина, Светлана Пантина), вышедшая в финал с четвертого места, в упорной борьбе проиграла лидеру чемпионата "Мастеру" со счётом 1:2 (ни одного проигрыша), но выиграла у "Сборной" — 2:0.

Команда "Мастер" (Михаил Костыгин, Андрей Покровский, Владимир Пазгалаев, Николай Черепанов, Вячеслав Суворов, Евгения Покровская, Ксения Полицынская, Яна Коновчук, Ольга Смирнова) после победы над "Двиницей" выиграла у "Школы" со счётом  2:1.

Перед последними играми на первое место претендовали сразу три команды. "Двиница" в матче со "Школой" (Илья Пантин, Дмитрий Табаков, Алексей Моляков, Илья Петров, Даниил Мартьянов, Илья Ревелев, Алексей Лапин, Александр Секутов, Иван Ревелев), собрав всю волю в кулак, настроившись на успех и показав отличную игру, добилась победы — 2:0. В заключительной встрече соревнований команде "Мастер" необходимо было обыграть "Сборную", чтобы опередить "Двиницу" и занять первое место. Надо сказать, что победа со счётом 2:1 далась "Мастеру" нелегко, соперники оказали достойное сопротивление, боролись за каждый мяч. Все три партии команды шли практически очко в очко, не давая расслабиться друг другу. Игра получилась зрелищной и захватывающей.

В итоге первое место и звание чемпиона осталось за командой "Мастер", второе место — у "Двиницы", третье — у "Школы".  Команда "Сборная" (Алексей Леонов, Юрий Секушин, Олег Кремлев, Иван Павлов, Алексей Комаров, Андрей Тараканов, Денис Кремлев, Сергей Пирожук) заняла почётное четвертое место.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40