Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

23.06.2017 10:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.06.2017 г.

Работа по призванию

Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника. Этим специалистам доверяют самое дорогое, что у них есть — свое здоровье и здоровье своих близких, а это требует современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. В медицину приходят по призванию.

 

По призванию свою профессию выбрала и Екатерина Викторовна Лузанова, медицинская сестра Двиницкой участковой больницы. Ее мечта — стать медицинским работником, зародилась еще в раннем детстве. Примером для подражания стала мама — Валентина Витальевна Мальцева. Она до сих пор работает медицинской сестрой общей практики в поликлинике № 3 в городе Вологде.

После окончания школы Катя поступила в Вологодское медицинское училище, училась с удовольствием, постигая азы сестринского дела. В июне 2009 года получила диплом медицинской сестры, а в августе этого же года устроилась на работу патронажной сестрой в Двиницкую участковую больницу. Приехать в Двиницу Екатерина решила, познакомившись со своим будущим мужем. Ей, городской жительнице, было не просто привыкнуть к жизни в деревне, но со временем Катя изучила все премудрости деревенского быта.

В коллективе больницы она быстро стала своей, так как человек Екатерина — открытый, доброжелательный. Несмотря на молодость, она пользуется авторитетом среди коллег.

В настоящее время героиня материала работает палатной медсестрой в стационаре и по совместительству патронажной сестрой. С ответственностью она относится ко всем своим обязанностям, всегда вежлива, добра, аккуратна, постоянно повышает свой профессиональный уровень.

Екатерину уважают в поселении за активную жизненную позицию, безотказность и готовность придти на помощь в трудную минуту.

Катя — постоянная участница художественной самодеятельности при Доме культуры. По ее инициативе был обустроен цветник на центральной усадьбе в деревне Самсоновской.

Дома Екатерина — замечательная хозяйка, любимая жена и заботливая мама двоих детей: дочки Насти и сына Василия.

В преддверии профессионального праздника Екатерина Викторовна поздравляет свой родной коллектив и желает всем крепкого здоровья, счастья в личной жизни, оптимизма, успехов в работе и хорошего настроения.

Ангелина Загоскина.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65