Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.07.2017 10:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 08.07.2017 г.

До свидания, школа!

Одиннадцать лет назад они сидели за партами еще, будучи маленькими детьми, а какие они сегодня: взрослые рассуждения, серьезные лица и взгляд, устремленный вперед, в будущее. Весь последний год они выкладывались по полной, отдавали последние силы учебе, посещали факультативы и репетиторов. И вот наконец-то время пришло: год окончен, результаты экзаменов известны, последний звонок прозвенел… Позади остались бессонные ночи, напряженные дни и двери родной школы. Впереди же у выпускников бескрайние горизонты и ответственный выбор, который, возможно, изменит их жизнь.

Двадцать восьмого июня в Сямженском РЦК состоялся выпускной вечер у учеников одиннадцатых классов. Мероприятие было отлично подготовлено и проведено, и, безусловно, запомнится всем без исключения. Для выпускников и их родителей это был самый радостный и долгожданный день в году, но одновременно с тем, и самый грустный. Вечер был открыт вальсом, который с трепетностью исполнили одиннадцатиклассники, после этого последовали поздравления директора школы Сергея Лашкова, а также одно из важнейших событий вечера — вручение аттестатов. В этот день Сямженскую среднюю школу закончили тридцать три ученика, а три ученицы — Елена Житкова, Арина Комарова и Анастасия Черепанова — были награждены медалью за особые успехи в учении и получили аттестат с отличием.

Каждый год нынешние выпускники принимали участие в различных районных и областных олимпиадах, во всероссийских конкурсах и соревнованиях, становились победителями и занимали призовые места. В этом году похвальные грамоты за особые успехи в изучении отдельных предметов вручили трем ученикам: Анжелика Глазова и Диана Мостофина были награждены похвальными грамотами за успехи в изучении литературы, а Кристина Тряпкина — за успехи в изучении английского языка.

С окончанием школы выпускников поздравили заместитель главы администрации Сямженского муниципального района Валентина Белоглазова и начальник управления образования Сямженского муниципального района Ирина Курочкина. И, конечно же, самые трогательные, душевные слова были произнесены родителями и классными руководителями одиннадцатиклассников, которые на протяжении нескольких лет поддерживали, помогали, давали советы и учили справляться с трудностями. Родителями выпускников был подготовлен веселый танцевальный номер, а сами ребята исполнили несколько замечательных песен. Особые слова благодарности и признательности родители и ученики выразили педагогическому коллективу Сямженской школы за то, что целых одиннадцать лет учителя терпеливо помогали ребятам, наставляли их на верный путь, обучали разным наукам и умениям.

Счастливые улыбки и грустные глаза, слезы и радостный смех… Это был вечер тёплых воспоминаний о школьных днях, и теперь перед каждым выпускником встанет не менее важная и ответственная задача — сделать правильный выбор, чтобы дальнейшая их жизнь складывалась успешно и благополучно. В добрый путь!

Алиса Рашевская.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53