Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

25.07.2017 13:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 июля – День сотрудников органов следствия.

25 июля 2017 года сотрудники Следственного комитета Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник – День сотрудников органов следствия. Именно 25 июля 1713 года Петром I был подписан именной указ «Об основании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского». Это был первый шаг к созданию следственных органов. Аналогом этих канцелярий в настоящее время является Следственный комитет Российской Федерации.

Основной задачей Следственного комитета является осуществление предварительного следствия по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях, в том числе совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, коррупционной направленности, связанной с невыплатой заработной платы.

За истекший период 2017 года Харовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области окончено 5 уголовных дел о преступлениях, совершенных на территории Сямженского района, к уголовной ответственности привлечено 5 лиц, из них 2 лица привлечены к уголовной ответственности за убийство, 1 лицо  — за совершение преступление против половой свободы и неприкосновенности личности.

Харовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области осуществляет свою деятельность на территории Харовского, Верховажского, Вожегодского и Сямженского, районов. В отделе служат 6 сотрудников, которые каждый день честно и качественно выполняют свою работу, чтобы все жители этих районов могли спокойно жить, не боясь за себя и своих близких!  

 Следователь Харовского межрайонного следственного отдела

следственного управления Следственного комитета Российской

Федерации по Вологодской области

 Чеснокова Кристина Игоревна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72