Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.08.2017 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.08.2017 г.

Краски края заповедного

Четвертого августа в рамках 17 межрегиональной Алексеевской ярмарки в Верховажском районе состоялось открытие выставки живописных и графических работ "Краски края заповедного".

Открытие проходило в торжественной обстановке в Доме художника имени Валентина Михалёва. В этом году свои работы здесь представили около двадцати пяти художников из разных областей. Среди них были и представители Сямженского района: художница Светлана Зонтова вместе со своим учеником Даниилом Поспеловым. Нужно отметить, что Даниил в первый раз представлял на данной выставке свои работы.

"Встретили нас в Верховажье очень тепло и радушно. Открытие выставки и награждение прошло на территории музея, на уличной площадке. Все гости и участники этого мероприятия ожидали увидеть сами работы. Организована выставка была прекрасно, нам все очень понравилось", — говорит художница.

Искусствовед из Гамбурга  высоко оценил работы Светланы и ее ученика, и за участие им были вручены дипломы. На праздничной выставке было очень много гостей: на торжественном открытии присутствовал начальник Управления культуры и туризма Верховажского района Александр Дубов, который тоже был участником этой выставки.

Экспозиция продлится еще два месяца, поэтому у всех желающих будет время ее посетить и ознакомиться со всеми произведениями, представленными там. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22