Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

15.09.2017 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.09.2017 г.

"Наша коллега"

В эти сентябрьские дни юбилейный день рождения отмечает наша коллега Татьяна Николаевна Сидорова.

Свою педагогическую деятельность Татьяна Николаевна начала в 1987 году в качестве воспитателя младшей группы детского сада и ни разу с тех пор не пожалела о выборе профессии.

Воспитатель, как часто мы произносим это слово, но не всегда задумываемся, какую огромную роль он играет в нашей жизни. Сколько сил, души, терпения вкладывает он в каждого из своих воспитанников, чтобы они выросли счастливыми детьми.

Вот уже более 14 лет воспитанниками Татьяны Николаевны являются дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Этот ответственный, целеустремленный педагог, обладающий хорошими профессиональными навыками, всей своей энергией и жизнелюбием делится с воспитанниками. Она дает им не только базовые знания, но и учит правильно разбираться в законах жизни и ставить достижимые цели.

Татьяна Николаевна — светлый человек с открытой душой, и ее трудно представить хмурой. Она всегда улыбается и создает настроение тем, с кем общается.  Рядом с ней заряжаешься энергией и получаешь колоссальный заряд бодрости.

Нет такого дела, за которое педагог бы взялась и не справилась. Не побоимся сказать, что Татьяна Николаевна едва ли не единственная женщина,  которая легко и виртуозно обращается с сугубо мужскими инструментами: лобзиком, сверлом, шлифовальной машинкой.  На группе она ведет клуб по интересам,  в котором  воспитанники выпиливают изделия  из фанеры. Работы, выполненные под ее руководством, украшают помещения центра, выставляются на районных и областных конкурсах.

Говоря о множестве социальных ролей этой женщины,  следует отметить, что Татьяна Николаевна — любимая жена, любящая мать двоих детей, отзывчивая дочь, хорошая сестра, заботливая бабушка и прекрасная хозяйка.

Мы рады, что работаем  вместе, имеем возможность довериться ей и ни на минуту не усомниться в ее искренности.

За энтузиазм и творчество в работе и в связи с юбилейным днем рождения Татьяна Сидорова отмечена Благодарностью Департамента труда и социального развития Вологодской области.

Желаем, чтобы Татьяна Николаевна  оставалась любимым воспитателем, наставником и сохранила эту жизненную позицию на долгие годы.

С юбилеем, дорогая,

Вряд ли женщина другая,

Может столь же быть мила.

Мы желаем, чтоб была

Ты счастливой бесконечно,

Молодой осталась вечно,

Пусть твой юбилейный год

Только радость принесет.

Коллектив БУ СО ВО "КЦСОН Сямженского района".

Фото из личного архива Татьяны Сидоровой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1123