Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

15.09.2017 09:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.09.2017 г.

По безопасному маршруту

Первые дни нового учебного года госавтоинспекторы по Сямженскому району начали с  активной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: посещают образовательные учреждения, проводят "уроки безопасности" и  профилактические акции.

Так, 5 сентября сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД Сямженской средней школы и активистами Молодой Гвардии Единой России провели профилактическую акцию "Безопасная дорога в школу" в рамках профилактического мероприятия "Внимание — Дети!" Главная идея акции — показать юным пешеходам пути безопасного перехода проезжей части при движении в школу и домой.

В ходе встречи госавтоинспекторы и общественники повторили с первоклассниками Правила дорожного движения, разобрали "дорожные ловушки", которые могут подстерегать их на пути, особенности перехода проезжей части. Также сотрудники ОГИБДД познакомили ребят с информацией, размещенной в уголке дорожной безопасности образовательного учреждения, схемами безопасного маршрута. А затем юные пешеходы вместе со стражами правопорядка прошли к пешеходному переходу вблизи образовательного учреждения, где на практике применили свои знания. По окончании встречи ЮИДовцы подарили девчонкам и мальчишкам тематические памятки, чтобы они были воспитанными и дисциплинированными пешеходами и всегда соблюдали Правила дорожного движения.

Уважаемые родители, внимательнее относитесь к выбору маршрутов передвижения своих детей. Повторите с ними безопасные маршруты в школу, обеспечьте видимость детей на дороге — позаботьтесь о наличии на одежде световозвращающих элементов.

Уважаемые водители, проявляйте внимательность при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость, не допускайте разговоров по телефону, способствующих отвлечению от контроля за дорожным движением, будьте предельно осторожными при управлении транспортными средствами в районах массового скопления детей, а также образовательных учреждений.

ОГИБДД

по Сямженскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18