Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

15.09.2017 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.09.2017 г.

Труд на земле всегда в почёте

Торжественная церемония награждения победителей конкурса "Вологодское подворье" состоялась на площади Революции в рамках масштабной ярмарки 2 сентября. Победители районного этапа конкурса приехали в областной центр вместе со своими родными и друзьями и представили свои хозяйства — продемонстрировали продукцию и различные заготовки.

Традиционно состязание проходило по двум номинациям — "Молодежное подворье" и "Ветеранское подворье".  В первой оценивались личные хозяйства молодых семей, во второй — опытных тружеников села.

"Молодежное подворье" Сямженского района представила семья Анатолия и Алены Мальцевых, а честь нашего муниципального образования в номинации "Ветеранское подворье" отстаивали Сергей Юрьевич и Анна Васильевна Снятковы.  Наши участники были отмечены в специальных номинациях: "Лучшие садоводы" и "Лучшие огородники".

Дипломы участников, ценные сертификаты и памятные подарки им вручили начальник Департамента внутренней политики Правительства области Владимир Зорин и начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов.

 "Сегодня конкурсанты с гордостью и удовольствием демонстрируют свои достижения в производстве сельскохозяйственной продукции, ведении домашнего хозяйства, выращивании цветов. Крестьянский труд — это процесс, требующий больших физических и душевных сил. И в современных условиях, когда жизнь предоставляет множество возможностей для выбора места жительства, я хотел бы отметить стремление и желание молодежи жить на селе, перенимать опыт старшего поколения, воспитывать своих детей в уважении к труду", — высказался об областном конкурсе заместитель Губернатора Евгений Богомазов.

"Мы познакомились сегодня с участниками конкурса "Вологодское подворье". Очень порадовало, что принципиального различия между ветеранским и молодежным подворьем нет. Молодежь учится у ветеранов, она также любит сельскохозяйственный труд, а ветераны также задорны и молоды душой. Их объединяет одно — любовь к своей семье, к труду и земле. Такие конкурсы нужно проводить, это очень добрая традиция", — добавил курирующий вопросы поддержки сельскохозяйственного производства, продовольственных ресурсов заместитель Губернатора Михаил Глазков.

Финалом праздничных мероприятий на площади Революции стало подведение итогов Интернет-голосования, которое проходило на сайте Правительства области с 21 по 30 августа 2017 года.

Конкурс "Вологодское подворье" проводился с 30 мая по 2 сентября 2017 года. Он направлен на повышение интереса общества к сельскому хозяйству и семейным ценностям, а также на мотивацию жителей области к переезду в сельскую местность с целью создания собственных подворий.

По информации Правительства Вологодской области подготовила Ирина Макарова.

Фото Валентины Коробовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12