Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

25.09.2017 09:25 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 15.09.2017 г.

Знатоки истории родного края

В рамках празднования Дня села Сямжа и Бельтяевской ярмарки районный краеведческий музей провёл  первую интерактивную эрудит-игру "О своём крае всё узнаем!".

Принять участие в игре могли все желающие: и взрослые, и дети. Каждую неделю (в среду) в нашей группе "ВКонтакте" "Сямженский районный краеведческий музей" мы задавали по три вопроса. За каждый правильный ответ участникам начислялись баллы. Первым трём игрокам, давшим правильные ответы, начислялись  дополнительные очки.

В течение девяти недель, с 7 июня по 9 августа, участники отвечали на вопросы по краеведению Сямженского района (история, природа, православие, местные традиции, крестьянский быт и др.). 

Большое спасибо всем за проявленный интерес к игре, за отзывчивость и активность! Участники показали отличные знания  по краеведению нашего Сямженского района. Практически на каждый вопрос были даны подробные, развёрнутые ответы, а одна из участниц — Елена Богатова, уроженка Сямженского района, ныне жительница Санкт-Петербурга, сопровождала ответы своими детскими воспоминаниями. Это здорово! 

После подведения итогов и подсчёта баллов, победителем интерактивной эрудит-игры "О своём крае всё узнаем!" стала Анна Дерягина. Она награждена дипломом I степени и памятным подарком. С минимальным отрывом второе место заняла Светлана Сигалёва. Ей вручен диплом II степени и памятный подарок. Дипломом III степени и памятным подарком награждена Юлия Вечеринина.

Благодарности и поощрительные призы вручены: Елене Богатовой, Наталье Бровкиной, Светлане Кремлёвой, Инне Чертовой, Марине Кондаковой, Галине Дёлог и Оксане Вурсте.

Судя по отзывам наших участниц, игра им очень понравилась. Они с удовольствием участвовали в викторине, с интересом искали ответы на вопросы, некоторые из которых оказались довольно не простыми, стремились не пропускать туры. Благодаря участию в игре, сямженцы узнали много новой и интересной информации о своей малой родине.

Елена Богатова: "Я родилась в Сямженском районе. После окончания школы с родителями переехали в Ленинград, ныне Санкт-Петербург. 

Я всегда интересовалась историей родного края. Очень обрадовалась, когда увидела, что Сямженский краеведческий музей проводит интерактивную эрудит-игру "О своём крае всё узнаем!". Я благодарна за возможность принять участие в этой викторине. Желаю сотрудникам краеведческого музея больших творческих успехов, новых проектов, новых интернет конкурсов. Отдельное спасибо за открытки с видами старой и новой Сямжи. Интересно будет посмотреть, как раньше было и как стало теперь. Очень познавательная книжка А.А. Загоскина "История Сямженского района".

Мы очень рады, что интерактивная эрудит-игра, которая проводилась в таком формате впервые,  вызвала живой интерес у наших земляков. Замечательно, что есть среди нас те, кому интересна история района, кто стремится изучать её. Мы планируем проводить такие интеллектуальные интернет-игры, конкурсы, викторины регулярно и приглашаем всех сямженцев и не только быть их участниками.

Сейчас у нас проходит акция "Сямженский Алфавит". Её цель: создать алфавит, где каждая буква будет носить наше, сямженское, название. С правилами акции можно ознакомиться на страничке нашей группы "ВКонтакте". Очень ждем ваших ответов!

Валентина БЕЛЯЕВА,

директор музея.

Фото Людмилы Косаревой

 и Елены Богатовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25