Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

08.09.2017 10:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.09.2017 г.

Высокая награда за высокие достижения

Двадцать второго августа в рамках Областного образовательного салона "Образование — высокие возможности для каждого", который прошел в "Русском доме", состоялось награждение лучших педагогов области. Почетной грамотой Департамента образования Вологодской области награждена Татьяна Фатиева, отработавшая тридцать пять лет музыкальным руководителем МАДОУ СМР "Детский сад № 2".

Татьяна Геннадьевна трудилась в детском учреждении с первого дня его открытия, с 1982 года, до 14 августа 2017 года. За тридцать пять лет, которые педагог посвятила дошкольному учреждению, она зарекомендовала себя как ответственный, добросовестный и творческий работник.

 "Татьяна Геннадьевна — педагог-профессионал, хорошо понимающий общие тенденции развития и преобразования воспитательно-образовательного процесса. Одна из важнейших составляющих её профессионализма — компетентность во взаимодействии с детьми, родителями и коллегами по вопросам музыкального воспитания", — говорит о Татьяне Фатиевой руководитель дошкольного учреждения Елена Бычкова.

В своей работе педагог в системе применяла современные инновационные технологии, сочетая их с традиционной методикой. Проводила интересные открытые мероприятия, с удовольствием делилась опытом работы с коллегами на межрайонных семинарах, районных методических объединениях и мастер-классах.

Татьяна Геннадьевна проводила активную совместную работу с воспитателями по вовлечению семей воспитанников в образовательный процесс: организовывала музыкально педагогические гостиные, участвовала в работе семейных клубов, вела занятия семейного театра.

У педагога в системе велась работа с воспитанниками по развитию певческих навыков и движений, обучению игре на детских музыкальных инструментах. Развитию у детей творческих способностей, их эмоциональному настрою, введению в музыкальный образ, участию в игровых импровизациях и танцевальных композициях она уделяла особое внимание. Татьяна Геннадьевна участвовала в реализации дополнительной общеобразовательной программы художественной направленности "Соловушка" с музыкально одаренными детьми.

При подготовке и проведении детских праздников и развлечений она разрабатывала содержательные сценарии, изготавливала детские костюмы и атрибуты. Такие мероприятия несли детям большой заряд радости.

Татьяна Геннадьевна отзывчивый, внимательный педагог, пользующийся уважением среди коллег и родителей.

Высокий профессионализм Татьяны Фатиевой подтверждают многочисленные награды, которыми педагог была отмечена за годы работы в детском саду: Нагрудный знак "Почетный работник общего образования Российской Федерации", Благодарность Главы Сямженского муниципального района, Почетная грамота Главы Сямженского муниципального района, Почетная грамота Управления образования Сямженского муниципального района.

Ирина Макарова.

Фото из архива МАДОУ СМР "Детский сад № 2"

и группы "ВКонтакте" "Управление образования Сямженского района".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19