Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

15.10.2018 09:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 05.10.2018 г.

Труд работника архива очень важен

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию архивной службы Вологодской области, прошло 3 октября в Вологде. Архивистов региона поздравил заместитель Губернатора Олег Васильев. Среди награжденных — Татьяна Кочина, заведующий отделом архива и делопроизводства администрации Сямженского района.

Это не первое поощрение Татьяны Геннадьевны за добросовестное и ответственное выполнение должностных обязанностей. В апреле 2014 года она была награждена Благодарностью Главы Сямженского муниципального района, в апреле 2016 года — Почётной грамотой Ассоциации "Совет муниципальных образований Вологодской области".

В отделе архива и делопроизводства администрации Сямженского муниципального района Татьяна Геннадьевна трудится с 2009 года. Особое внимание в своей работе она уделяет обеспечению сохранности, комплектования и использования архивных документов. Татьяна Геннадьевна квалифицированно ведёт учёт документов, в том числе и электронный, проводит семинары с ответственными за делопроизводство в организациях — источниках комплектования архива, а также оказывает методическую помощь по делопроизводству другим учреждениям. С 2005 года в Сямженском районе имеется 100% упорядоченность документов, описи, поступающие на ЭПК Департамента культуры и туризма области, отличаются полнотой состава документов и качеством исполнения. Благодаря усилиям специалиста развивается и укрепляется материально-техническая база службы.

Но на этом перечень должностных обязанностей "хранительницы архива" не заканчивается. Большая работа проводится по предоставлению муниципальной услуги по информационному обеспечению заявителей на основе архивных документов, хранящихся в муниципальном архиве, через Региональный портал государственных и муниципальных услуг.

При непосредственном участии Татьяны Геннадьевна была начата и продолжается работа по передаче архивных фондов ликвидированных поселений района на постоянное хранение в архив администрации объединенного сельского поселения Ногинское. Специалист также занимается комплектованием архива документами личного происхождения и их описанием, тесно сотрудничает с образовательными учреждениями района, держателями личных архивов по сбору документов, связанных с историей района, также ведёт работу по пропаганде историко-документального наследия жителей района: проводит школьные уроки, экскурсии. Совместно с краеведческим музеем организуются выставки архивных документов, посвященных значимым датам.

За большую работу по комплектованию и использованию документов архивного фонда области отдел архива и делопроизводства администрации Сямженского района неоднократно был отмечен дипломами и Благодарственными письмами Управления по делам архивов Вологодской области. А это говорит о том, что работа организована и ведется грамотно, в чем, в первую очередь, заслуга руководителя.

Ирина Макарова.

Фото с сайта Правительства Вологодской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24