Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

08.10.2018 09:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 28.09.2018 г.

Секрет воспитания детей в любви, доброте и понимании

Окончив Кирилловское культурно-просвятительное училище, 29 июля 1968 года в Сямжу методистом по клубной работе приехала Вера Келлер. В 1971 году она поступила учиться в Вологодский педагогический институт на факультет истории. А с 10 декабря 1974 года Вера Константиновна пришла на работу в детский сад РОНО в качестве воспитателя и посвятила этой самой замечательной профессии более 38 лет.

Хочется говорить о деятельности этого замечательного педагога только в настоящем времени, потому что её опыт бесценен, потому что она и сейчас продолжает жить нашими заботами и радостями.

Вера Константиновна имеет глубокие и разносторонние знания по вопросам воспитания и образования детей, свободно ориентируется в специальной и методической литературе.

Отношение с детьми педагог строит исключительно на доверии и уважении. Ребятишкам повезло, в нашей Вере Константиновне есть всё: удивительная эрудиция, неисчерпаемая и вместе с тем целенаправленная энергия, душевная теплота и доброжелательность, с которой она относится к своим воспитанникам, а также ко всем, кто её окружает.

Она считает, что каждый ребёнок талантлив, и талантлив по-своему. Чтобы не пропустить, а развивать способности детей, Вера Константиновна вовлекала своих подопечных в различные конкурсы, развлечения, экскурсии, встречи, интеллектуальные игры, праздники, соревнования. Кропотливая работа педагога, направленная на результат, всегда отличалась высокими результатами. «Дети Келлер», а именно так мы называем ее воспитанников, всегда получали хорошую оценку и со стороны учителей начальной школы.

У нашей Веры Константиновны есть свой секрет воспитания детей, но, наблюдая за её работой, за отношением ребятишек к воспитателю, его легко разгадать. Вот её рецепт созидания дружбы, любви: «Возьмите чашу терпения, влейте туда полное сердце любви, бросьте две пригоршни щедрости, плесните туда же юмора, посыпьте добротой, добавьте как можно больше веры, и всё это хорошо перемешайте с творчеством».

Педагог с уважением и вниманием относится к жизненному опыту детей, развивая каждого, как личность, как человека эмоционального, интеллектуального, духовного.

Дорогая Вера Константиновна! Спасибо Вам за щедрость ума и сердца, отданного детям.

Вы умеете ценить труд других людей, быть терпимой и терпеливой в самых сложных жизненных ситуациях, всегда внимательной к тем, кто Вас окружает.

Все, кто соприкасался с Вами, всегда ценили Ваш профессионализм, принципиальность, трудолюбие, умение прийти на помощь в трудную минуту. Коллеги отзываются о Вере Константиновне как о женственной, обаятельной, тактичной, хорошо ладящей с людьми, артистичной, жизнерадостной, целеустремлённой, любящей учиться, выдержанной, терпеливой, трудолюбивой, мудрой, щедрой женщине, любящей жене и матери, заботливой свекрови, отличной бабушке.

Отдавая дань уважения за Ваш многолетний плодотворный труд, добросовестное отношение к делу, мы выражаем Вам слова искренней благодарности.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия в Вашем доме, пусть всегда Вас согревает тепло сердец родных и близких.

Коллектив МАДОУ СМР «Детский сад №3» и коллеги-ветераны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15