Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

13.11.2018 14:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2018 г.

Опасности гололеда: советы водителям

Зима считается самым сложным временем для вождения автомобиля. Об этом можно судить по многочисленным авариям, которые происходят в зимний период. В первую очередь это связано с тем, что из-за гололеда и снега опасность потерять управление возрастает в разы. Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам соблюдать важные правила, которые снизят риск возникновения аварий на дорогах:

- в первую очередь автомобиль должен быть подготовлен к зимнему сезону и иметь специальную зимнюю резину, не следует выезжать в снег или гололед, если такая резина отсутствует.

- не забывайте, что скорость – это главный враг водителя на льду. Чем меньше скорость автомобиля, тем больше он будет вам подчиняться.

- в гололед не делайте резких движений педалями или рулем, быстрых торможений и ускорений, любой маневр может привести к заносу.

- попав на обледенелый участок дороги, постарайтесь максимально сбросить скорость, но не резким нажатием на тормоз, а используя специальные приемы торможения.

- при гололеде особенно опасны повороты, поэтому перед поворотами заранее сбросьте скорость, маневры совершайте плавными движениями руля.

И главное, постоянно следите за ситуацией и обстановкой на дороге, не торопитесь, уступайте дорогу, будьте предельно аккуратны и внимательны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7