Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

24.12.2018 09:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 14.12.2018 г.

Оснащение районных больниц современным оборудованием – в числе ключевых задач

Теперь приём у врача-стоматолога станет более комфортным, а обслуживание пациента более качественным. В распоряжение БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ» поступила новая стоматологическая установка, отвечающая требованиям современной медицины и оборудованная всем необходимым для работы специалиста.

По словам главного врача Юрия Степухина, такое важное приобретение удалось сделать благодаря экономии, полученной в результате аукциона на приобретение аппарата УЗИ в рамках областной программы. Современное диагностическое оборудование поступило в Сямженскую ЦРБ в третьем квартале 2018 года. Высокопроизводительное современное ультразвуковое устройство стоимостью более двух миллионов рублей дает возможность получить изображения экспертного уровня, комплектуется высокоплотными датчиками и обладает самыми современными программными и аппаратными ресурсами, которые позволяют врачу быстро и качественно проводить диагностику в любой области. Акушерство и гинекология, кардиология, травматология и онкология — все это далеко не весь перечень медицинских направлений, заболевания которых можно определить с помощью нового оборудования.

Обновление диагностических устройств в учреждениях проводится в рамках реализации приоритетного проекта Вологодской области по модернизации здравоохранения. Выявленные на ранних стадиях изменения в организме человека и начатое вовремя лечение помогают оказать квалифицированную медицинскую помощь тем, кто обратится в больницу.

На третий квартал текущего года пришлось и обновление кадрового состава медучреждения. С сентября ведет прием и наблюдает пациентов на отделении хирург Александр Горбачев. Александр Владимирович приехал в Сямжу из Донецка, его профессиональный стаж превышает двадцать лет.

С 2017 года на "службе" районной больницы имеется автомобиль скорой медицинской помощи класса В, оснащенный самым современным оборудованием для транспортировки пациента и оказания экстренной догоспитальной помощи.

В 2018 году на поддержку здравоохранения в Вологодской области затрачено более миллиарда рублей. Данные меры направлены на повышение качества услуг в одной из важнейших отраслей — своевременного выявления и лечения заболеваний.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34