Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2018 г.

Возраст – не помеха для предпринимательства!

Еще школьник, а уже разбирается в бизнесе. Ученик десятого класса Сямженской средней школы Владимир Носок занял второе место в областном конкурсе "Юный предприниматель Вологодской области".

Его бизнес-проект называется "ПТИЦЕполис". Почему такое название? Дело в том, что родители Владимира уже около пяти лет разводят кур, поэтому молодой человек решил взять за основу своей работы именно организацию разведения кур-несушек и создание собственной птицефермы со сроком окупаемости бизнеса от полутора до двух лет. В своей работе он рассказывает, как начать вести свой бизнес с нуля, что для этого необходимо, какие вложения и ресурсы, полностью делает расчет бюджета, доходов и расходов.

На разработку проекта у школьника ушло около месяца. "Мне нужен был проект для допуска к ЕГЭ в одиннадцатом классе. А идею участвовать в конкурсе предложила научный руководитель, заместитель директора по УВР Сямженской средней школы Ирина Муравьева", — рассказывает Владимир.

Двадцать третьего ноября завершился районный этап конкурса. По его итогам юному предпринимателю выдался шанс представлять Сямженский район в финале. Четырнадцатого декабря в областном центре прошел второй этап конкурса. Всего в финале была представлена двадцать одна работа. По словам Владимира, конкуренция была достойная, все проекты подготовлены на высоком уровне. Юноша признается, что был приятно удивлен, когда при объявлении победителей прозвучало его имя.

Владимир отмечает полезность своей работы для всех, кто желает вести свой бизнес, но не знает с чего начать. Сам молодой человек также может начинать свое дело, ведь для этого у него есть подробная инструкция. Пока в планах Владимира окончить школу, но, возможно, у него все-таки найдется время и для реализации собственных идей.

Татьяна МОРОЗОВА.

Фото из архива Владимира Носка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34