Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

20.04.2018 10:06 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 13.04.2018 г.

Футбольный кубок получили студенты

Настоящая футбольная атмосфера царила в зале ФОКа "Кристалл" седьмого апреля. Из шести команд, участвовавших в однодневном турнире, выбирали лучшую.

Жеребьевкой шестерка была разбита на две группы. В группе "А" в первом матче играли "Ветеран" и "Ультрас". На гол одной команды соперник отвечал своим, что в итоге вылилось в ничью — 3:3. В следующей игре "Ультрас" сыграл с фаворитом кубка — командой "Студент". С самого начала студенты стали забивать голы, у них получалось всё. Что касается "Ультраса" — игра "не пошла", они не смогли переломить ход встречи и уступили со счетом 0:9. После этого команде "Ветеран" нужно было не проиграть более крупно, чтобы выйти в полуфинал. Игра вышла более закрытая, в первом тайме студенты смогли забить три гола, но и ветераны ответили двумя. Во втором тайме защита переиграла нападение — ни одного гола, итоговый счет — 2:3. Обе команды, "Студент" и "Ветеран", вышли в полуфинал.

Во второй группе "Полиция" уверенно переиграла "Мастер" со счетом 6:3 в первом матче и, выходя на второй матч со "Школой", настолько расслабилась, что долгое время проигрывала. Во втором тайме "Полиция" собралась, ребята вышли вперед со счетом 4:3, но победу удержать не смогли. А на последних секундах матча школьники и вовсе забили победный мяч, счет 5:4 — сенсация! Но "Полиция" всё равно прошла в полуфинал, и в последней игре решалось кто составит им компанию. "Мастеру" нужно было победить с разницей в два мяча и более, а "Школе" — не проиграть. И школьники не стали играть на ничью, уверенно пошли вперед и победили со счетом 6:2, заняв первое место в группе!

В полуфиналах встретились "Ветеран" и "Школа", "Студент" и "Полиция". Ветераны выиграли первый тайм, во втором повели 3:0, но школьники в последние минуты смогли собраться и свести матч к ничьей — 3:3. Серия пенальти — шесть игроков подошли "к точке", а забил только один — Егор Бровкин, тем самым вывел "школу" в финал. Вторая пара полуфиналистов показала матч, достойный финала, равную игру, эмоции зашкаливали. И снова счет 3:3, опять пенальти. На этот раз забитых мячей было больше — 2:1, студенты не пустили в финал зимнего чемпиона. Вот он, кубок со своими принципами!

В финале встретились "Студент" и "Школа". Перед началом кубка многие считали школьников аутсайдерами, ведь они и в чемпионате заняли последнее место, а тут выход в финал. При этом переиграли и чемпиона, и серебряного призера чемпионата. А на финал у ребят запала не хватило, перегорели. В самом начале студенты, забив четыре гола, вышли вперед и не дали повода усомниться в их победе. Итоговый счет — 8:4, команда "Студент" — победитель! Молодцы!

При подведении итогов были определены лучшие игроки команд. Лучшим вратарем признан Илья Расторопов ("Школа"), здорово отыгравший матчи в своей группе и отбивший все три пенальти в полуфинале. Лучший защитник — Андрей Куликов ("Полиция"), лучший нападающий — Вячеслав Суворов ("Ветеран"), а лучший игрок кубка — Евгений Житков ("Студент").

Подготовила

Татьяна МОРОЗОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6