Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 01.06.2018 г.

Малый бизнес принял активное участие в благоустройстве лагеря «Солнечный»

В последние десятилетия в российском обществе образование выходит из рамок ведомственной принадлежности, становится сферой непосредственных интересов различных социальных групп и общественных структур.

Реальная жизнь не раз доказывала, что институт образования ни в коем случае не может существовать отдельно от государственных институтов экономики, права, массовой коммуникации, демографического развития. Поэтому данная отрасль развивается с учетом всех изменений и тех тенденций, которые происходят в обществе, и получает социальный заказ на новое качество.

Путь к новому состоянию и новому качеству образования невозможен без организации диалога между сферой образования, институтами попечительства, малым и средним бизнесом, родительской общественностью.

Учреждения образования Сямженского района также нарабатывают опыт эффективного сотрудничества с родителями и социальными партнёрами по разным направлениям деятельности. Благодаря системе государственного общественного управления решаются многие вопросы образовательного процесса, в частности в области улучшения материально-технической базы.

Так, в преддверии открытия первой смены в лагере "Солнечный" прошел большой субботник с участием работников отделов, комитетов Администрации, МФЦ и управлений Сямженского муниципального района.

Активное участие в работах по благоустройству приняли представители малого бизнеса района — житель Сямжи Сергей Макаров и работники организации ООО "Вологодский Северный Лес". Они изготовили и установили 12 рубленых скамеек, клумбу и беседку. Изделия получились качественными и основательными. Они будут служить отдыхающим в лагере детям, их родителям, педагогам и персоналу учреждения на протяжении долгого времени.

Администрация МАУ СМР "ДОЦ "Солнечный"" выражает благодарность за оказанную помощь и неоценимый вклад в улучшении состояния территории и материально-технической базы учреждения.

Светлана Ферина,

директор МАУ СМР "ДОЦ "Солнечный"" .

Фото из архива

Сергея Макарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24