Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 17.08.2018 г.

Занимайтесь спортом!

В минувшую субботу, 11-го августа, в Сямже состоялась районная спартакиада среди сельских поселений "Сямженские зори — 2018". В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из Сямженского, Ногинского и Двиницкого поселений. К сожалению, не смогли приехать участники из Раменского поселения, но мы рассчитываем увидеть их в следующих спортивных мероприятиях нашего района.

Всего в спартакиаде приняли участие около 50 спортсменов. Цифра неплохая, но хотелось бы видеть больше людей, неравнодушных к спорту. Мини-футбол, пляжный волейбол, дартс, шашки, поднимание гири, пулевая стрельба, лёгкая атлетика — вот перечень видов спорта, в которых соревновались участники спартакиады. Атмосфера на стадионе царила дружественная, но проигрывать не собирался никто, поэтому борьба на каждой площадке развернулась нешуточная. К сожалению, в мини-футболе приняли участие всего две команды — Сямженского и Ногинского поселений. В упорной борьбе победу праздновали хозяева — сямженцы (3-1). В соревнованиях по пляжному волейболу у женщин приняли участие три команды (по одной от каждого поселения), у мужчин — три команды, представляющие Сямженское сельское поселение, и одна команда от Ногинского поселения. В итоге места распределились следующим образом: женщины — 1 место – Ксения Полицинская и Анастасия Беляева (Сямженское поселение), 2 место – Евгения Покровская и Надежда Смирнова (Ногинское поселение), 3 место – Ульяна Загоскина и Наталья Загоскина (Двиницкое поселение). У мужчин чемпионами, как и в прошлом году, стали представители Сямжи Михаил Костыгин и Николай Костыгин. Вторыми признаны также сямженцы — Илья Ревелев и Илья Пантин. Замкнули тройку призёров Андрей Покровский и Владимир Пазгалаев (Ногинское поселение). Прыжок в длину, бег на дистанцию в 400 м, эстафета 4х100 м — именно такие виды испытаний были представлены в лёгкой атлетике. Результаты прыжков у мужчин: 1 место – Дмитрий Табаков, 2 место – Даниил Поспелов, 3 место – Алексей Игнашев. Женщины: 1 место – Анастасия Беляева, 2 место – Ксения Полицинская, 3 место – Маргарита Кулешова. В беге на 400 метров у мужчин победу одержал Дмитрий Табаков, вторым финишировал Андрей Дьяков, а замкнул тройку призёров Кирилл Ананьин. Среди женщин на этой же дистанции не было равных Маргарите Кулешовой, второе место заняла Алина Рухлова, а третье – Елена Орехова. Стоит отметить, что в этом виде соревнований принимала участие самая юная спортсменка нашей спартакиады Юля Игнашева. В свои 4 года она пробежала всю дистанцию, ни разу не остановившись на отдых. На финише её встречали заслуженными аплодисментами. В эстафете 4х100 м приняли участие два поселения — Ногинское и Двиницкое. Команда Двиницы состояла исключительно из представительниц "слабого" пола, что не помешало им составить достойную конкуренцию соперникам. Итог эстафеты: 1 место — Ногинское поселение, 2 место — Двиницкое поселение. В поднимании гири места распределились следующим образом: 1 место – Андрей Покровский, 2 место – Даниил Поспелов, 3 место – Андрей Игнашев. Пулевая стрельба, мужчины: 1 место – Вячеслав Суворов, 2 место – Дмитрий Табаков, 3 место – Андрей Ершов. Пулевая стрельба, женщины: 1 место поделили между собой Анастасия Беляева и Ксения Полицинская, 2 место – Наталия Кустова, 3 место – Анна Егорова. Дартс, мужчины: 1 место – Андрей Дьяков, 2 место – Николай Кузовлев, 3 место – Владимир Носок. Дартс, женщины: 1 место – Алина Рухлова, 2 место – Ульяна Загоскина, 3 место – Полина Кустова. В соревнованиях по шашкам победителем стала Алина Рухлова, второе место занял Денис Мастеров, замкнул тройку призёров Арсений Муравьёв. На основании результатов всех видов соревнований были подведены итоги спартакиады. Первое место заняла команда Ногинского сельского поселения, второе место — команда Сямженского сельского поселения, третье место досталось представителям Двиницкого сельского поселения.

Хочется сказать огромное спасибо тем, кто не остался в стороне от этого спортивного праздника. Мы надеемся, что все участники и болельщики получили свою порцию положительных эмоций. Занимайтесь спортом!

Андрей Тараканов, директор ФОКа «Кристалл».