Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

06.08.2018 11:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.07.2018 г.

Сямженские ветераны – профи в спорте

Спартакиада среди ветеранских организаций Сямженского района прошла в ФОКе «Кристалл» двадцать первого июля. Согласно Положению в ней могли участвовать спортсмены пенсионного возраста: мужчины — шестидесяти лет и старше, женщины — пятидесяти пяти лет и старше.

Участие в Спартакиаде смогли принять пять команд: «Администрация», «Сямженская школа», «Сямженское местное отделение «Союз пенсионеров России» центр «Уют», «Училище», «Ногинское поселение».

Каждая команда выставляла своих участников в пяти видах спорта (отдельно оценивались мужчины и женщины), а в заключение была проведена командная эстафета. В каждом виде состязаний разыгрывались личные и командные награды, то есть участники набирали очки в зачет команды. В легкой атлетике — в беге на дистанцию в 400 м, победителями стали Гагик Геворгян ("Школа") и Зинаида Клопова ("Уют"). В дартсе больше всех очков набрали Сергей Кузнецов ("Администрация") и Ирина Топорова ("Уют"). В настольном теннисе победителями признаны Анатолий Шилов ("Уют") и Нина Кургина ("Администрация"). В шашечном турнире первое место среди мужчин завоевал Владимир Кремлев ("Училище"), у женщин первое место разделили Татьяна Мальцева ("Ногинское поселение") и Надежда Захарова ("Уют"). Самыми меткими в пулевой стрельбе стали Юрий Абрамов ("Ногинское поселение") и Любовь Налимова ("Ногинское поселение").

В комбинированной эстафете на каждом этапе участники должны были преодолеть дистанцию, применяя навыки из разных видов спорта: футбол, гимнастика, теннис, стрельба. Всех быстрее и без ошибок прошла дистанцию команда "Уют". После подведения итогов по каждому виду соревнований места распределились следующим образом. Бронзовыми медалями были награждены спортсмены "Администрации", "серебро" завоевали ветераны "Ногинского поселения", а победителем стала команда "Уют".

Спасибо всем участникам соревнований за ваше желание участвовать в спортивной жизни, бороться за победу на каждом участке спортивной площадки! Желаем вам спортивного долголетия и новых достижений!

Подготовила Татьяна МОРОЗОВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9