Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

06.08.2018 11:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.07.2018 г.

Внешний вид социальных учреждений преобразится

В Сямже начались работы по капитальному ремонту зданий средней школы и Районного Центра Культуры. Данные мероприятия стали возможными благодаря участию района в Государственной программе Вологодской области "Обеспечение населения Вологодской области доступным жильем и формирование комфортной среды проживания на 2014 — 2020 годы". В настоящее время у здания школы рабочие выполняют ремонт отмостки, выставляются леса для последующего проведения работ по монтажу каркасных конструкций и облицовки здания керамо-гранитной плиткой. Также в перечень запланированных работ входит ремонт лестничных клеток с заменой расположенных на них оконных блоков внутри здания, ремонт крылец, покрытие кровли оцинкованным профилем и замена автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре в здании. В данный момент идут конкурсные процедуры на заключение контракта на выполнение последнего вида работ. Согласно документации работы по капитальному ремонту школы должны быть закончены к 15 августа.

Такие же временные рамки отведены и ремонту здания Районного Центра Культуры. Он включает работы как по внешнему, так и по внутреннему благоустройству здания. Рабочие уже приступили к обновлению фасада и ремонту кровли. Внутри ДК полным ходом идет замена пола в зрительном зале. Среди других работ, предусмотренных контрактом: ремонт главной сцены, ремонт пола, стен и обустройство подвесных потолков в танцевальном зале. Претерпит изменения и интерьер большинства кабинетов второго этажа Дома культуры. Работы в школе и ДК выполняются вологодскими строительными компаниями.

Продолжается ремонт спортзала и переоборудование помещения под дошкольную группу на 20 мест в Гремячинской школе.

Социальные объекты на селе играют огромную роль. Это самые часто посещаемые населением здания. И то, что они преобразятся, очень порадует местных жителей.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30