Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 31.08.2018 г.

Вместе – мы сила!

ФГОС дошкольного образования придает большое значение созданию развивающей предметно-пространственной среды и ее содержанию, делающий акцент на территории (участке), прилегающей к образовательной организации.

Территория дошкольной образовательной организации – важная составляющая образовательного пространства, которая способствует полноценному общению ребенка со взрослыми, хорошему самочувствию детей и детской активности различного рода. Это подразумевает естественное природное окружение, зеленые насаждения, живые изгороди и т.п.

Благоустройство территории детского сада – актуальная проблема. Педагоги нашего детского сада разработали проект «Участок — территория творчества». Его цель — создание оригинальной среды на территории детского сада, которая решает задачи всестороннего развития детей.

Продумывая, чем наполнить игровое пространство, педагоги стремились не столько к тому, чтобы создать индивидуальный образ территории детского сада, сколько к тому, чтобы каждый ребенок здесь мог выплеснуть свою неуемную энергию, постоянно получать новые знания и впечатления, расширять кругозор, развиваться физически и духовно. Родители стали нашими активными помощниками и единомышленниками. В результате совместных усилий сотрудников детского сада и родителей на территории оборудованы «Поляна сказок», «Посиделки», «Сельское подворье», «Метеоплощадка». Мы очень благодарны родителям наших воспитанников за неравнодушие и активное участие в благоустройстве территории дошкольной организации.

В январе распахнул двери новый корпус детского сада с современными игровыми площадками. Строители оставили нам уголок нетронутого леса, частичку нашего бора, где есть замечательный грачевник и большой простор для творчества. Там запланировано оборудовать владения Лесовичка. Мы выражаем огромную благодарность жителю райцентра Сергею Макарову и бригаде работников ООО «Вологодский Северный Лес» за помощь в оформлении нового игрового пространства: изготовление домика Лесовика и детских скамеек. Сказочный дом вызвал невероятный восторг у ребятишек и взрослых!

Также мы благодарим членов районного молодежного парламента за помощь в благоустройстве территории, жителей микрорайона — за посадочный материал цветов и кустов.

Нина Аникина, Валентина Куваева.

Фото из архива Детского сада №2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8