Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

07.10.2019 10:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитатель - профессия души

Татьяна Тесакова не просто «присматривает» за малышами, а организует их разнообразную совместную деятельность.

Работа воспитателя – сложная и многогранная профессия, к тому же это большая ответственность перед детьми и родителями.

Татьяна Борисовна Тесакова работает в дошкольном образовании уже двадцать девять лет, из них два года трудится воспитателем в МАДОУ СМР «Детский сад ¹3». Ежедневно она не просто «присматривает» за малышами, а организует их разнообразную совместную деятельность: игры, прогулки, развлечения. Воспитатель поет, танцует, рисует, вместе с малышами участвует в различных конкурсах и праздниках.

Чтобы научить чему-то ребенка, выработать какие-либо навыки, педагог тратит много эмоциональных сил, но и взамен получает большое количество положительных эмоций. Заботливая, отзывчивая, внимательная Татьяна Борисовна всегда готова выслушать и ребенка, и родителей, помочь ненавязчивым советом, подбодрить.

«За годы своей работы Татьяна Борисовна зарекомендовала себя как методически грамотный, профессионально творческий педагог, добросовестно и ответственно относящийся к своей работе, – рассказывает заведующий Ольга Солнопекова. – В ней удивительным образом сочетаются огромное трудолюбие, любовь к своей профессии и детям, стремление к совершенствованию педагогического мастерства. Воспитатель стремится, чтобы дети чувствовали себя в саду комфортно и непринужденно».

В коллективе Татьяна Тесакова тоже снискала авторитет и уважение – по отзывам коллег, на нее можно положиться в любом деле.

Екатерина Тихомирова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139