Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.11.2019 11:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы – будущее!»

Егору Бровкину в Правительстве области вручили удостоверение руководителя ШУС.

Областной форум школьных активистов «Шаг в будущее-2019» прошел в Вологде с первого по третье ноября. Участники получили новые знания по двум направлениям: «Школьное ученическое самоуправление» и «Российское движение школьников».

От Сямженского района участие в мероприятии приняли председатель штаба РДШ Сямженской школы Арина Вечеринина и председатель Совета обучающихся Сямженской школы Егор Бровкин.

Со слов самих ребят, первый день форума был посвящен играм на командообразование, все смогли познакомиться друг с другом. Вечером прошло мероприятие «Любовь». «Там мы затрагивали такие важные темы для каждого человека, как любовь к животным, родителям, друзьям, природе. Их было несколько на каждую «станцию». Отряды переходили в полной тишине и темноте, в руках вожатых были только свечи. Например, на станции «любовь к родине», каждый рассказал о своей родине, что он там любит, что ему ценно», – рассказывает Арина. Второго ноября была насыщенная образовательная программа. Участники узнали много нового из тренингов «ШУС от А до Я», «РДШ – здесь и сейчас», «Взаимодействие ШУС и РДШ». Завершился второй день выступлением известной вологодской группы «Два Егора» и праздничной дискотекой. В заключительный день форума было проведено еще два образовательных тренинга.

«Благодаря форуму я получила большое количество знаний, которые пригодятся мне в реализации каких-либо проектов в школе. Приобрела новые знакомства», – поделилась своими впечатлениями Арина. Егору в Правительстве области вручили удостоверение руководителя ШУС.

Несомненно, этот форум стал настоящим праздником для всех школьников. Открыл не только новые знания, но и подарил положительные эмоции.

Татьяна МОРОЗОВА.

Фото из архива Сямженской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12