Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные предприниматели-2019

Юные предприниматели района.

Районный этап конкурса «Юный предприниматель» состоялся тринадцатого ноября на базе Сямженской средней школы. В рамках мероприятия свои бизнес-проекты на суд жюри представили ученики младшей (от 11 до 14 лет) и старшей (от 14 до 17 лет) возрастных групп.

Организаторами конкурса выступили Управление образования, Отдел экономики и муниципальных заказов администрации района, Совет предпринимателей Сямженского района. Данный конкурс – отличная стартовая площадка для амбициозных молодых людей, которые хотят заниматься своим бизнесом. Его цель – развитие личных предпринимательских и лидерских качеств учеников, формирование предпринимательской культуры в молодежной среде, создание условий для дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации школьников.

В ходе мероприятия конкурсной комиссии предстояло выслушать и оценить пять бизнес-проектов. На суд жюри юные предприниматели представили предпринимательские идеи по организации детских праздников, оказанию услуг маникюра, ручному кружевоплетению, сбору и сбыту чаги, изготовлению и продаже бус.

В ходе обсуждения работ представители конкурсной комиссии давали ценные указания по отдельным проектам и задавали уточняющие вопросы. Можно с уверенностью сказать, что все ребята отнеслись к своим бизнес-идеям грамотно и ответственно, поэтому получили высокую оценку жюри.

По итогам муниципального конкурса «Юный предприниматель» в младшей возрастной группе первым стал предпринимательский проект Юрия Лапина (7 «в» класс) и Арсения Муравьева (7 «б» класс) под названием «Заготовка чаги».

Лучшей в старшей возрастной группе стала десятиклассница Марина Коновалова. Она с честью и достоинством выдержала испытание и завоевала первое место со своим бизнес-проектом по кружевоплетению «Кружевная сказка». Это значит, что совсем скоро Марина станет участницей областного этапа конкурса.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Организаторы районного конкурса «Юный предприниматель-2019» благодарят за финансовую поддержку индивидуальных предпринимателей Сямженского района: Сергея Самохвалова, Игоря Белоглазова, Николая Пантина, Владимира Пантина, Алексея Бокарева, Андрея Тимина и СПК СК «Содружество».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21