Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

02.12.2019 12:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марина Смирнова: «Я считаю свою работу не только интересной, но и необходимой нашему обществу»

быть всегда в курсе изменений в налоговом законодательстве и постоянно совершенствоваться в выбранной профессии – это необходимые качества, которыми должен обладать налоговый инспектор.

Ежегодно, 21 ноября, налоговики всей страны отмечают свой профессиональный праздник – День работника налоговых органов. За годы существования этой службы стало ясно, что без высокопрофессиональной, четко отлаженной системы сбора налогов государство не сможет выплачивать пенсии, содержать социальную сферу, развивать инфраструктуру. За цифрами, состоянием дел по сбору налогов стоят люди – сотрудники инспекции, благодаря которым эти результаты и достигнуты.

Одной из представителей этой престижной профессии в нашем районе является старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Марина Смирнова.

Она трудится в данной должности два года. «В эту сферу деятельности я попала по воле судьбы, и ничуть об этом не жалею, считаю свою работу не только интересной, но и необходимой нашему обществу. Я ежедневно веду прием граждан, осуществляю информационно-разъяснительную работу с налогоплательщиками по вопросам налогового законодательства. Сложности, конечно, встречаются, но все ситуации решаемы», – поделилась Марина Александровна. В каждодневные обязанности специалиста входит прием деклараций, заявлений, формирование и выдача справок, информирование налогоплательщиков о состояниях их расчетов в бюджетную систему РФ. «Для меня самое главное – это качественное обслуживание. Важно, чтобы, приходя в инспекцию, люди получали ответы на все интересующие их вопросы», – продолжает Марина.

Весной этого года Марина Смирнова окончила курсы повышения квалификации и не собирается останавливаться на достигнутом. По ее словам, быть всегда в курсе изменений в налоговом законодательстве и постоянно совершенствоваться в выбранной профессии – это необходимые качества, которыми должен обладать налоговый инспектор.

Поздравляем всех сотрудников налоговых органов с профессиональным праздником, желаем новых успехов, здоровья и всего самого доброго!

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43